Сто одиннадцать человек арестованы в ходе крупномасштабной операции по раскрытию краж идентификационных данных

Обвинители назвали это самой большой поимкой ID-воров в истории США. В пятницу сто одиннадцать человек, в числе которых банковские кассиры, работники розничной торговли, официанты и предполагаемые преступники, были обвинены в создании и управлении группой, занимавшейся кражей кредитных карт, и похитившей более $13 миллионов за менее чем полтора года.

"Это на данный момент крупнейший, и определенно, один из самых искусных случаев мошенничества, связанного с кражей данных кредитных карт, с которым приходилось сталкиваться правоохранительным органам", - сказали представители офиса прокурора округа Куинс в заявлении по делу.

Номера кредитных карт приходили отовсюду: от скимминг операций в США, когда официантам платили за то, чтобы они крали данные карт своих клиентов, из интернет форумов, а также от теневых поставщиков в таких странах, как Россия, Китай и Ливия.

В общей сложности пять групп преступников были целью операции правоохранительных органов, длившейся два года и названной "Operation Swiper". Все вместе они осуществляли весь набор действий, требующихся для кражи данных и перевода их в наличные.

Восемьдесят шесть обвиняемых в данный момент находятся под арестом. Полиция ищет оставшихся 25.

Все они обвиняются в участии в шайке, использовавшей самые современные методы кражи данных. Она состояла из ID-воров, скиммеров, людей, подделывавших карты, скупщиков и специальных бригад покупателей, которые покупали товары в магазинах по всему США.

"Многие из обвиняемых занимались шопингом по всей стране, останавливались в пятизвездочных отелях, арендовали роскошные автомобили и личные самолеты и накупали современной электроники на десятки тысяч долларов", - было сказано в том же заявлении.

В ходе рейда в начале недели полиция конфисковала "целый грузовик с электроникой, компьютерами, обувью и часами, скиммерами, кард-ридерами, эмбоссерами и различным количеством сырья вроде пустых карт и фальшивых данных", сказали в офисе.

Шестерым подсудимым предъявлены обвинения в краже компьютеров на сумму $850 000 из здания компании Citigroup в Лонг-Айленд-Сити в прошлом августе. Обвинители заявили, что осуществить кражу помогли бывший работник компании Стивен Олауо и охранник Энджел Куиноунс.

Компании Apple, Best Buy, Macy’s, а также финансовые организации, такие как Citigroup, Chase Bank и Bank of America обещали помочь в расследовании.

12 октября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика
31.07.2026
Австралийский цифровой регулятор недоволен «Телеграмом»
31.07.2026
Anthropic извлекает уроки из ошибок конкурентов
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных