Сайт Bank of America испытывает перебои в работе четвертый день подряд

Сайт Bank of America в понедельник продолжает страдать от сбоев, уже четвертый день подряд некоторые клиенты отмечают что не могут использовать онлайн-сервисы, чтобы проверить баланс или оплатить счета.

"Приносим извинения, некоторые из наших станиц временно недоступны", - гласит сообщение, опубликованное на главной странице одного из крупнейших банков США. "Спасибо за ваше терпение". Информационное послание и отдельные сбои – это все, с чем сталкиваются с пятницы многие люди, пытающиеся использовать bankofamerica.com.

Представитель Bank of America Тара Бурк отказалась обсуждать причины сбоев, она лишь сказала, что проблемы не связаны с взломом, denial-of-service атаками или другими инцидентами в области безопасности.

"Большинство наших клиентов могут совершать банковские операции онлайн", - сказала она. "Клиентская информация не пострадала".

Пятничные сбои произошли в тот же день, когда BofA заявил, что будет взимать с клиентов $5 в месяц за покупки, оплачиваемые дебетовыми карточками. Введенная плата привела к волне протестов и спровоцировала неподтвержденные слухи о том, что недоступность страниц является результатом DoS-атак с целью наказать банк за введение новой платы.

Бурк заявила, что проблемы с доступом являются результатом предпринятых банком мер по управлению трафиком.

4 октября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.10.2025
В обход Совбеза ООН — через Владивосток
17.10.2025
В Липецке подвели итоги межрегионального форума «Реалии и Стратегии КиберБезопасности»
17.10.2025
Шадаев: Необходимо уже вводить какую-то жёсткую ответственность
17.10.2025
Нейросети едят хлеб «Википедии»
17.10.2025
Минэнерго предложило решение, которое устроит и ТЭК, и сектор ИИ
17.10.2025
Только 17% россиян ни разу не встречало скамеров
16.10.2025
Настоящий Т2. Операторы связи продолжают погружаться в кибербез
16.10.2025
«Госуслуги» предлагают назначить себе «ИБ-опекуна»
16.10.2025
Gartner: Мировые траты на модели GenAI возрастут почти пятикратно за два года
16.10.2025
Выплаты Apple Bug Bounty теперь могут достигать 5 млн долларов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных