Эксперты: Хакерские атаки 2017 года станут массовыми и изощрёнными

В 2017 году число кибератак, совершаемых в отношении финансовых и политических структур, значительно вырастет, а хакерские нападения станут более изощренными и иногда не поддающимися распознаванию. Об этом говорится в прогнозе французской Gemalto.

«Тенденция, отмеченная в 2016 году, продолжится и примет больший размах в 2017 году. Продиктованные политическими либо финансовыми мотивами хакерские атаки в текущем году станут все более изощреннее, иногда практически не поддающимися обнаружению», — подчеркивает директор по защите данных Gemalto Джейсон Харт.

«Хакеры первого поколения довольствовались просто прерыванием доступа к базам данных. После они стали пытаться выкрасть данные. Сейчас мы констатируем, что украденные данные подвергаются изменениям, после чего передаются с одного компьютера на другой, что затрагивает все звенья цепи», — отмечает он.

В настоящее время все большую угрозу представляет собой взлом связанных с интернетом приборов.

Наиболее значительными случаями взлома информационных сетей за прошедший год в Gemalto назвали хакерские атаки на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и серверы американской Демократической партии.

22 февраля, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.09.2025
В России вступили в силу антифрод-поправки от «связистов»
02.09.2025
«Звёздные врата» откроются и над Индией. OpenAI строит ЦОД в Азии
02.09.2025
ИИ-факультет — имиджевый и стратегический проект МГУ
02.09.2025
НИЦ «Телеком» против мобильного рабства россиян
02.09.2025
«Яблоки» под расписку. Россиянам предлагают «пустые» смартфоны и после 1 сентября
02.09.2025
Google скоро покажет свой криптоконструктор для финсервисов
01.09.2025
«Зависимость от зарубежных платформ уже не раз приводила к ограничению доступа к важным цифровым сервисам»
01.09.2025
В Госдуме переизобрели Multi Pass
01.09.2025
ENISA будет координировать общеевропейскую схему реагирования на ИБ-инциденты
01.09.2025
РАНХиГС: Нейросети повышают производительность труда на 15-20%

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных