В Нью-Йорке пройдут консультации по кибербезопасности с участием РФ

На следующей неделе в Нью-Йорке будут проходить консультации по проблеме кибербезопасности с участием 25 представителей международного сообщества. Россию представит спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских.

Это будет первое заседание Группы правительственных экспертов ООН для выработки коллективными усилиями правил ответственного поведения государств в киберпространстве. Главная задача группы - содействовать выработке доверия в информационном пространстве и создать условия, чтобы не было безосновательных и бездоказательных обвинений, которые в современном мире иначе как провокациями назвать нельзя.

Сам Андрей Крутских отметил, что «в этих условиях смешными и дикими выглядят упреки, высказываемые американскими СМИ в адрес РФ».

Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на американских чиновников, что ФБР и другие службы безопасности США расследуют кибератаки, нацеленные на репортеров газеты New York Times и ряд других американских СМИ, за которыми могут стоять хакеры, предположительно, работающие на российскую разведку.

По словам чиновников, следователи предполагают, что за проводимыми в последние месяцы атаками на информационные организации, предположительно, стоит российская разведслужба. По их мнению, данные атаки проводились в рамках более широкой серии атак, которые были нацелены на организации Демократической партии США. Они также считают, что российские разведслужбы таким образом пытаются получить данные из ряда неправительственных организаций, которые имеют выход на политическую систему США.

Анна Воробьева
25 августа, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных