R-Style Softlab перевела RS-DataHouse на платформу Oracle Exadata X4-2 в Россельхозбанке

R-Style Softlab осуществила перевод функциональности хранилища данных RS-DataHouse (RSDH) c аппаратного комплекса IBM на ПАК Oracle Exadata X4-2 Quarter Rack в одном из крупнейших госбанков АО «Россельхозбанк».

Основная цель реализованного проекта заключалась в увеличении производительности и эффективности RSDH во всех отделениях кредитного учреждения.

Перенос хранилища объемом 20 ТБ на Exadata позволил банку ускорить ежедневную загрузку данных и расчет более 250 отчетов. К примеру, формирование отчета «Выгрузка по кредитному портфелю» стало быстрее в 7 раз, а расчет витрины «Кредитный портфель юридических лиц» ускорился в 11 раз. При этом технологический перевод не повлиял на работу бизнес-подразделений ни в одном из 76 филиалов банка.

«Целью миграции функциональности хранилища данных на ПАК Exadata было сократить время формирования отчетов, ускорить и упростить доступ руководства и сотрудников банка к аналитической информации для последующего принятия управленческих решений, — отметил Александр Чухланцев, директор департамента информационных технологий АО «Россельхозбанк». — Нам удалось это сделать при активном участии разработчика решения».

«RSDH обладает статусом Oracle Exadata Optimized. Это означает, что система готова к работе на Oracle Exadata Database Machine, — сообщила Екатерина Постоюк, директор по проектной деятельности R-Style Softlab. — Теперь этот статус подтвержден реальным клиентом — Россельхозбанком, для которого достигнуты существенные результаты по оптимизации. Мы и дальше готовы предлагать заказчикам самые инновационные решения, работающие с использованием Oracle Exadata».

О компании R-Style Softlab
R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК «Открытие», Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, МДМ Банк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru

5 июля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных