«МегаФон» защитил рабочие места технологиями «Лаборатории Касперского»

В IT-инфраструктуру компании «МегаФон» интегрированы компоненты линейки корпоративных решений «Лаборатории Касперского» для защиты рабочих мест, почтовых и файловых серверов, а также продуктKaspersky Security для виртуальных сред, обеспечивающий безопасность виртуальных рабочих станций сотрудников одного из ведущих российских операторов связи.

Специализированное решение Kaspersky Security для виртуальных сред разработано с учетом особенностей виртуальной IT-инфраструктуры и обеспечивает высокий уровень защиты виртуальных серверов, рабочих станций и центров обработки данных от вредоносного ПО, в том числе от угроз нулевого дня. При этом продукт эффективно использует ресурсы виртуальных машин, не оказывая воздействия на их производительность.
«Как показывает наш опыт, для эффективной защиты сложной инфраструктуры традиционных антивирусных средств недостаточно. Нужны комплексные решения, в том числе специализированные продукты для виртуальных сред. Решения «Лаборатории Касперского» не только обеспечили комплексную защиту нашей IT-инфраструктуры, но и позволили централизованно управлять ее безопасностью», — сказал Леонид Фатюхин, директор по информационным технологиям ПАО «МегаФон».

«Крупные компании все чаще выбирают комплексные решения, которые не только надежно защищают корпоративные данные, но и удобны в управлении. Именно поэтому мы разработали единую консоль, которая позволяет централизованно управлять пулом наших решений — в данном случае продуктами для защиты и физических, и виртуальных устройств. Мы рады, что федеральный оператор связи выбрал комплексный подход, который позволяет наиболее эффективно ограждать от киберугроз все узлы и обеспечивает баланс производительности и безопасности», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.
 
О «Мегафон»
ПАО «МегаФон» оказывает услуги мобильной и фиксированной связи частным лицам, корпоративным клиентам, государственным заказчикам и операторам связи на всей территории России. Высокое качество услуг и сервиса позволяет «МегаФону» расти опережающими рынок и конкурентов темпами при работе с юридическими лицами. Прирост консолидированной выручки в 2015 году В2В сегмента составил 8,2% при росте клиентской базы на 5%, при этом рост выручки от мобильной передачи данных составил 30,9%, а выручка от мобильных услуг выросла на 6,6%. Каждая третья компания в России уже является клиентом «МегаФона». Больше информации на www.megafon.ru.

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и пользователей во всем мире. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов, помогая сохранить то, что для них важно. Подробнее на www.kaspersky.ru.

 

5 июля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию
16.09.2025
ИИ сделает фишера из любого, если представиться исследователем
15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных