R-Style Softlab автоматизировала сделки репо с клиринговыми сертификатами участия в банке Держава

R-Style Softlab расширила функциональность системы для работы на финансовых рынках RS-Securities V.6 в кредитном банке «Держава», обновив модуль «Бэк-офис операций с ценными бумагами». Финансовому учреждению стала доступна возможность автоматизированного сопровождения сделок репо с новым инструментом Московской биржи — клиринговым сертификатом участия (КСУ).

В ходе проекта ИТ-компания реализовала программный код учета сделок и операций с КСУ, усовершенствовала справочники, категории учета, процедуры импорта и отчеты, провела тестирование и документирование функциональности по всем блокам разработки. На финальном этапе R-Style Softlab подготовила комплект изменений и внедрила обновления в инсталляцию, установленную в банке.

Автоматизация бэк-офисного сопровождения сделок с КСУ позволит банку быстро и качественно выполнять загрузку сделок прямых и обратных репо с КСУ, отражать операции выдачи/погашения КСУ, передавать ценные бумаги в имущественный пул и возвращать из него, осуществлять бухгалтерский, внутренний и депозитарный учёт по сделкам и операциям с КСУ.
«Мы начали прорабатывать автоматизацию учета с первых дней тестирования сделок репо с КСУ на Московской бирже, что позволило своевременно предоставить банку качественное IT-решение», — сказал Лев Френкель, директор департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. —Благодаря слаженному сотрудничеству сотрудников компании и банка на этапе анализа, переданное решение полностью удовлетворило клиента и не потребовало никаких доработок после тестирования пользователями».

Об АКБ «Держава»

АКБ «Держава» — московский моноофисный банк. Сосредоточен на обслуживании корпоративных клиентов производственного, финансового и торгового сектора, а также операциях с ценными бумагами. Со дня своего основания в 1994 году банк является надежным партнером многих российских компаний. Подробнее: http://www.derzhava.ru/common/about.html

О компании R-Style Softlab

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, а также оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ. Решения компании используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК «Открытие», Банк Москвы, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, МДМ Банк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru

16 июня, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
WhatsApp в России замедлился на 70-80%
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»
22.12.2025
Иностранные банкиры усилили проверки российских клиентов
19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
В Amazon предупреждают: опасайтесь российских хакеров
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных