Российский продукт А3 от «Атринити» поможет развитию электронного правительства

Группа «Астерос», лидер в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, впервые продемонстрировала возможности уникального отечественного продукта A3 Service Suppliers Management (A3 SSM) для государственного сектора на конференции IT Government DAY. Информационная система, не имеющая аналогов на российском рынке, была разработана компанией «Атринити» (входит в группу «Астерос») для повышения эффективности процессов контроля и мониторинга гарантийных и сервисных обязательств субподрядных организаций.

В отличие от подобных продуктов иностранных разработчиков, А3 SSM позволяет вести электронные спецификации с возможностью привязки к ним сервисных заявок, стандартных запросов и регламентных работ. Важной особенностью решения являются инструменты контроля обязательств не только внутренних эксплуатационных подразделений, но и внешних обслуживающих организаций. Детализированная отчётность, в свою очередь, обеспечивает оперативное выявление нарушений в исполнении контрактов и проведение необходимой реструктуризации.

В рамках деловой программы конференции от компании «Атринити» выступил Николай Огурцов, руководитель продуктового направления практики ITM, который представил возможности разработки в докладе «Решение задачи контроля и мониторинга гарантийных и сервисных обязательств субподрядных организаций с помощью отечественного продукта A3 Service Suppliers Management».

«Автоматизация контроля исполнения государственных сервисных контрактов – это одна из ключевых задач в рамках развития электронного правительства, – комментирует Николай Огурцов. – Создание полноценной функции управления поставщиками услуг требует временных и денежных инвестиций, а в небольших организациях может стать экономически не оправданной. Для повышения эффективности взаимодействия с подрядчиками, снижения ресурсных и финансовых затрат мы разработали решение, которое позволяет госкомпаниям и ведомствам контролировать и анализировать успешность реализации сервисных контрактов на всех этапах. Мы предлагаем внедрение А3 SSM “под ключ”, что обеспечивает выстроенные сервисные процессы, централизованное управление взаимодействием их участников, единое информационное пространство для оперативного принятия управленческих решений и круглосуточную диспетчерскую поддержку».

В этом году конференция IT Government DAY была впервые организована деловым порталом TAdviser совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России). Основная задача мероприятия – предоставление заказчикам и поставщикам площадки для обсуждения новых возможностей развития ИТ-систем, а также перспектив построения цифрового правительства до 2020 года. В ходе конференции состоялось общественное обсуждение положений Системного проекта Электронного правительства (ЭП) до 2020 года, который в настоящий момент готовит Министерство коммуникаций и связи России.

14 марта, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.03.2026
Администрация Трампа представила новую киберстратегию для США
13.03.2026
Mimecast назвала инсайдеров критической угрозой для бизнеса
13.03.2026
Интеграция ITAM и ITSM становится управленческой необходимостью
13.03.2026
Пейджер, бумажная карта… огниво? Чем закупаются москвичи на фоне шатдауна
13.03.2026
Rubetek: Рынку нужны инструменты, формирующие стабильный спрос
12.03.2026
В Check Point раскрыли связь между взломом уличных камер и военной эскалацией
12.03.2026
НСПК: Сбои мобильного интернета — не помеха для системы «Мир»
12.03.2026
ЦБ РФ: Реестр карт не равно раскрытие банковской тайны
12.03.2026
GCOT разработала руководящие принципы для сетей 6G
12.03.2026
Amazon всё чаще обращается к внутреннему ИИ-цензору

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных