Trend Micro завершает сделку по приобретению TippingPoint, системы предотвращения вторжений нового поколения (NGIPS) и Инициативы нулевого дня (ZDI)

Компания закладывает фундамент в области сетевой безопасности и усиливает передовую систему защиты от угроз корпоративного масштаба

Компания Trend Micro International (TYO: 4704; TSE: 4704), глобальный лидер в области программного обеспечения для информационной безопасности, объявляет о завершении сделки по приобретению TippingPoint, лидирующего поставщика систем предотвращения вторжений нового поколения (IPS) и решений для сетевой безопасности от Hewlett Packard Enterprise (HPE). Решения Trend Micro TippingPoint доступны заказчикам для обеспечения актуальной информации об угрозах и защиты от атак на уязвимости «нулевого дня».

«Мы рады завершению этой сделки, которая демонстрирует наше стремление к обеспечению корпоративной безопасности, – комментирует Ева Чен (Eva Chen), CEO, Trend Micro. – С помощью TippingPoint Trend Micro предоставит клиентам непревзойдённую возможность отвечать на известные и не известные угрозы, эксплойты и уязвимости в течение всего жизненного цикла атаки. Сегодня Trend Micro может предложить своим клиентам уникальное интегрированное и многоуровневое решение для сетевой безопасности, отвечающее вызовам, с которыми сегодня сталкиваются крупные компании по всему миру».

Trend Micro TippingPoint включает в себя информацию об угрозах от лаборатории по цифровым вакцинам Digital Vaccine® Labs (DVLabs) и мощные возможности Инициативы нулевого дня (Zero Day Initiative), ведущей в отрасли программы, которая выступает спонсором сообщества независимых исследователей, цель которых – обнаруживать ранее неизвестные уязвимости. В сочетании с Trend Micro Smart Protection Network™, компания предлагает передовые для отрасли решения для защиты всей корпоративной сети предприятия, центров обработки данных, облаков и конечных устройств.

«После присоединения TippingPoint к уже существующему набору решений Trend Micro, у компании появится самый полный спектр продуктов в отрасли информационной безопасности, – говорит Роб Аюб (Rob Ayoub), директор по исследованиям, IDC. – Современная компания – это настоящий «лабиринт» из конечных устройств, гибридной облачной инфраструктуры и корпоративных сетей. Поэтому важно, чтобы у организации была комплексная стратегия по безопасности, в сочетании с несколькими эшелонами защиты и надежным решением, которое обладает информацией о самых последних угрозах в режиме реального времени, позволяя опередить самых изощренных злоумышленников. Trend Micro TippingPoint, наряду с другими решениями компании, дает возможность корпоративным службам безопасности действовать точнее и более эффективно».

Условия соглашения о приобретении TippingPoint на сумму 300 млн долларов США первоначально были объявлены в октябре 2015 года. Сделка включает в себя передачу компетенций и экспертизы, передовых технологий безопасности, интеллектуальной собственности в дополнение к большой, лояльной базе корпоративных заказчиков.

Trend Micro и ZDI совместно поддерживают мероприятие Pwn2Own. Соревнование собирает на одной площадке исследователей в области информационной безопасности, которые должны обнаружить уязвимости в четырех наиболее часто выступающих в качестве цели программных платформах. В этом году соревнование пройдет в рамках CanSecWest 2016 16-17 марта в Ванкувере, Британская Колумбия.

Чтобы узнать больше подробностей, пройдите, пожалуйста, по ссылке: http://blog.trendmicro.com/trend-micro-welcomes-tippingpoint-dvlabs-zero-day-initiative/.

Для получения дополнительной информации о решениях Trend Micro TippingPoint, посетите: http://www.trendmicro.com/tippingpoint.

14 марта, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»
15.09.2025
Утечка данных в Wealthsimple подтвердила тенденцию к росту киберрисков в Канаде
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных