Грабители в Москве взорвали банкомат и ушли с пустыми руками

На востоке Москвы неизвестные взорвали банкомат, чтобы похитить оттуда деньги, однако случайно разрушили его и ушли, так ничего и не взяв, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, примерно в 03:00 мск в среду, 13 мая, преступники проникли в вестибюль офиса коммерческого банка (его название не уточняется), расположенного на первом этаже 22-этажного жилого дома на Зеленом проспекте.

Грабители закачали газовоздушную смесь в один из банкоматов, после чего произошел взрыв. Как отметил источник, вероятно, они не рассчитали количество закачанного газа и в результате разрушили банкомат целиком, а не частично. В помещении сорвало часть облицовки, повреждены трубы системы водоснабжения.

«Преступники были вынуждены скрыться с пустыми руками», — добавил источник. Он не уточнил, какая сумма денег находилась в банкомате.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт попытки хищения денег из банкомата. «Принимаются меры к розыску и задержанию подозреваемых», — сказал сотрудник пресс-службы.

Похожий случай произошел в конце февраля на юго-западе столицы. Злоумышленник в фойе одного из банков, расположенного на Новоясеневском проспекте, попытался взорвать банкомат, в котором находилось более 7 миллионов рублей. Преступник не успел забрать деньги, так как сработала пожарная сигнализация, но ему удалось скрыться с места преступления.

13 мая, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных