Форум Positive Hack Days проводит конкурс киберпанковских рассказов "Взломанное будущее"

В 2014 году в рамках международного форума по информационной безопасности Positive Hack Days IV прошло необычное мероприятие: создатели культовой радиопередачи "Модель для сборки" читали киберпанковские рассказы Брюса Стерлинга и Мерси Шелли в специальном аудио-музыкальном сопровождении.

Организаторы PHDays V решили развить этот проект, предоставив молодым российским фантастам возможность попасть со своими рассказами на следующую "Ночь киберпанка", где соберутся главные ценители и герои жанра - хакеры и специалисты по безопасности, IT-бизнесмены и исследователи, представители государства и борцы за цифровую свободу.

Для этого мы объявляем конкурс фантастических рассказов "Взломанное будущее", который посвящен непростой жизни человека в стремительно надвигающемся на нас мире глобальных коммуникаций и цифровых суррогатов, тотального надзора и невидимой кибер-войны, искусственного интеллекта и новых человеческих способностей.

 Победители конкурса будут награждены на конференции PHDays V, а их рассказы будут прочитаны "Моделью для сборки".  Кроме того, возможно издание рассказов победителей отдельным сборником либо в составе других сборников издательства "Снежный Ком", которое специализируется на качественной российской фантастике.

Условия участия:

Любой автор может прислать на конкурс "Взломанное будущее" один фантастический рассказ объемом не более 30 тыс. знаков. Принимаются только рассказы, ранее не публиковавшиеся на бумаге (сетевая публикация разрешается). Жанр и тематика рассказов могут быть шире классического киберпанка, однако информационные технологии должны быть ключевым элементом в сюжете.

Рассказы присылайте в формате .doc (MS Word) по адресу cyberpunk@ptsecurity.com  

Срок подачи заявок - с 15 декабря 2014 года до 15 апреля 2015 года.  

Награждение победителей и чтение их рассказов: Positive Hack Days V, 26-27 мая, Москва, Центр международной торговли (победители получат приглашение на мероприятие заранее):

http://www.phdays.ru/

 А судьи кто:

В жюри конкурса, помимо организаторов форума PHDays, приглашены известные писатели и издатели, которым не чужда настоящая научная фантастика. Среди них:

Глеб Гусаков, писатель-фантаст, руководитель издательства "Снежный Ком",

Алексей Андреев a.k.a. Мерси Шелли, IT-журналист и писатель-киберпанк,

Владислав Копп, актер, бессменный ведущий передачи "Модель для сборки",

Сергей Чекмаев, писатель-фантаст, редактор проекта "Модель для сборки".

Это лишь часть нашего уважаемого жюри, полный список будет опубликован позже. А пока мы ждём вашего киберпанка - такого, какой ещё не снился Уиллу Гибсону и Нилу Стивенсону!

23 декабря, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.08.2025
Банкиры приходят в нацмессенджер
18.08.2025
InfoWatch: Клиникам необходимо переходить к подходу, основанному на проактивных методах
18.08.2025
Администрация Трампа национализирует чиподелов?
18.08.2025
«Этичных хакеров» приглашают протестировать отечественную СУБД
18.08.2025
Чёрная шляпа Вегаса: Относитесь к ИИ-агентам как к пьяным роботам
15.08.2025
VK: Безопасники Max бросают социнжнеров в пожизненный бан
15.08.2025
Расходы на ИИ-инфраструктуру превысят 7 трлн долларов на горизонте десяти лет
15.08.2025
Около тысячи ИТ-компаний исключили из реестра Минцифры
15.08.2025
Современные инфостилеры не «сидят в засаде»
15.08.2025
F6 — о необходимости построения защиты от экзотических угроз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных