Топ-15 банковской автоматизации – первые результаты опроса банков

В конце прошлой недели в Ассоциации российских банков прошло рабочее совещание по подготовке к Первому Международному форуму "Вся банковская автоматизация 2014" – http://www.abaforum.ru/, который пройдет 15-16 октября 2014 года (Москва, ЦВК "Экспоцентр"). В работе совещания приняли участие более 40 представителей из 28 компаний, в основном – руководители компаний спонсоров и партнеров Форума.

На совещании обсуждалась предварительная тематика Форума, организационные вопросы, а также были обнародованы первые результаты опроса, который Оргкомитет Форума проводит при предварительной регистрации посетителей. На Форуме уже зарегистрировалось более 150 делегатов, 95% из которых – представители кредитных организаций. В результате экспресс-опроса определился Топ-15 тем банковской автоматизации, которые интересуют банки в первую очередь. Самыми актуальными (выбор более 50% делегатов Форума) стали следующие направления: автоматизированные банковские системы (АБС, ИБС, core banking); электронный и мобильный банкинг, системы ДБО; банковские карты, платежные системы, системы самообслуживания; автоматизация фронт-офиса, филиальной сети, розничного и корпоративного бизнеса. От 15% до 30% банкиров высказали заинтересованность в рассмотрении на Форуме следующих тем: бесконтактные платежи, NFC; ЭДО с государственными органами (ГИС ГМП ФК, ФНС, ФССП, ФМС и др.); управление продажами и банковским обслуживанием, CRM-системы; современный процессинг банковских карт; информационная безопасность банков; управление эффективностью и бизнес-аналитика, BPM и BI системы, управление рисками. На Форуме также будут востребованы (от 9% до 13% опрошенных): ИТ-аутсорсинг и облачные технологии для банков; Big data – реальные кейсы банковского сектора; интеграционные решения для банков; банковская ИТ-инфраструктура, ЦОД, оборудование, сети и телекоммуникации; управление ИТ-активами, сервисами, изменениями, ITSM.

Если учесть, что, по предварительным оценкам, аудитория Форума "Вся банковская автоматизация 2014" составит от 1500 до 2500 делегатов (90% из которых – представители банков), даже 10% этой аудитории – это 130-220 заинтересованных банкиров, которые примут участие в работе соответствующих тематических секций, круглых столов и мастер-классов на практической многопотоковой конференции, проходящей в рамках Форума. К этому следует добавить, что перечисленный выше комплекс технологий, представленный продуктами, решениями и услугами ведущих отечественных и зарубежных компаний, также будет доступен банкам на грандиозной выставке, которая развернется на 5000 кв.м. в павильоне №1 ЦВК "Экспоцентр" 15-16 октября 2014 года.

3 июля, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.10.2025
Wired: OpenAI запускает «Тик-Ток» в ИИ-пространстве
03.10.2025
«Бизнес переходит от тактической автоматизации к созданию комплексной цифровой среды»
03.10.2025
Новая версия Vulnerability Scanner от Security Vision: ещё больше источников, проверок и аналитики
03.10.2025
Роскомнадзор хочет равные права с блогерами-«десятитысячниками»
03.10.2025
Две трети организаций имеет незакрытые вакансии в ИБ-команде
03.10.2025
Через «Госуслуги» можно пожаловаться на отсутствие разнообразия провайдеров
03.10.2025
Servicepipe: Российские компании больше не полагаются на геофильтрацию
02.10.2025
«Билайн» советует пересчитать свои «симки» заблаговременно
02.10.2025
ВСС: Информация на «Госуслугах» вызывает больше доверия, чем письмо от страховщика
02.10.2025
«ЕБС становится фундаментом нового уровня сервиса на транспорте»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных