США ввели санкции против 17 компаний из РФ, включая СМП банк

США ввели санкции против 17 российских компаний, включая СМП банк, Volga Group Геннадия Тимченко и крупнейшего оператора железнодорожного транспорта "Трансойл". Санкционный список опубликован на сайте Министерства финансов страны.

В список также вошли Aquanika (бренд, под которым выпускается одноименная питьевая вода), «Авиа Групп» (дочернее предприятие международного аэропорта Шереметьево), лизинговая компания «ЗЕСТ», ИнвестКапиталБанк, Собинбанк, «Авиа Групп Норд», транспортная компания «Сахатранс» (ООО «Саха (Якутская) транспортная компания», входит в Volga Group), ООО «Стройгазмонтаж», структуры группы «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, кипрский холдинг Stroytransgaz Holding, ИК «Аброс».

Ранее США ввели санкции и в отношении банка «Россия». Теперь американским компаниям запрещается вести дела с компаниями и гражданами, внесенными в санкционный список.

Кроме того, Вашингтон объявил, что отныне будет отказывать в лицензиях на экспорт любой высокотехнологичной продукции для нужд военно-промышленного комплекса России.

Официальное заявление СМП Банка: "В связи с санкциями мы предприняли ряд мер для того, чтобы минимизировать возможные убытки от такого решения США. В частности мы поддерживали остатки на наших корреспондентских счетах на минимальном уровне. В настоящее время у нас существуют договоренности с рядом российских банков о создании межхостовых соединений для обеспечения работы наших карт. В связи с тем, что карты СМП Банка, по всей видимости, вновь будут заблокированы, мы просим держателей наших карт не использовать их при оплате в торгово-сервисных точках, а при выезде за границу использовать наличные или карты других банков. Также просим воздержаться от проведения платежей или валютных переводов через наш Банк в связи с тем, что эти средства могут быть заблокированы. Все расчеты и платежи в рублях Банк проводит в обычном режиме. Также Банк не планирует сокращать свою работу в области кредитования как физических, так и юридических лиц. Все свои обязательства Банк выполняет в полном объеме."

30 апреля, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.08.2025
«Селеронъ»? В Москве попросили аннулировать охрану суббренда Intel
19.08.2025
MIT: ИИ не запоминает обратную связь и не адаптируется со временем
19.08.2025
Б1: К новому десятилетию ИТ-рынок России сбавит скорость
19.08.2025
Корона сдала назад. iCloud — на прежних позициях
19.08.2025
Мнение: Антифишингу нужны новые методы и сугубо научная оценка их эффективности
19.08.2025
«Лично я не вижу большой волны негатива». Боярский — о возможном статусе иноагента за критику Max
18.08.2025
Банкиры приходят в нацмессенджер
18.08.2025
InfoWatch: Клиникам необходимо переходить к подходу, основанному на проактивных методах
18.08.2025
Администрация Трампа национализирует чиподелов?
18.08.2025
«Этичных хакеров» приглашают протестировать отечественную СУБД

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных