Калифорниец Сезар Карранса (Cesar Carranza) приговорен к шести годам тюремного заключения за преступный сговор с целью отмывания денег, добытых противоправными методами.

Согласно материалам дела, осужденный на протяжении нескольких лет помогал кардерам конвертировать ворованные капиталы в иностранную валюту, предоставляя в их распоряжение свой аккаунт на e-Gold. «Дропы»-американцы, принимавшие награбленное, отдавали ему наличные или вносили деньги на его банковский счет, а Карранса далее выводил их через каналы e-Gold за рубеж. Он работал со многими именитыми кардерами, в том числе с Максимом Ястремским — участником хакерской группировки Альберто Гонсалеса (Albert Gonzalez), которая специализировалась на взломе платежных систем американской розничной сети. Расследование показало, что Карранса провел через e-Gold около 2,5 млн. долларов, украденных с чужих счетов.

На заре своей карьеры сей владелец онлайн-обменника сам промышлял кардерством, затем «остепенился» и начал торговать оборудованием для изготовления поддельных банковских карт. Со временем он стал большим знатоком и как консультант снискал большую популярность на кардерских форумах, таких как CarderPlanet и Shadowcrew. Карранса также часто выступал в роли доверенного посредника при совершении сделок по купле-продаже ворованных банковских реквизитов.

24 сентября, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.06.2026
Киберпреступники тоже опасаются, что ИИ лишит их работы
26.06.2026
Интерпол — о действиях скамеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе
25.06.2026
Аудитория Telegram упала вдвое с начала года
25.06.2026
Sitronics Group — о приходе «адаптивного червя»
25.06.2026
Сегмент DLP сохраняет темпы роста благодаря регуляторному давлению (?)
25.06.2026
ИИ-правкомиссия создаст профильные рабочие группы
25.06.2026
Игроков крипторынка обяжут проводить полную идентификацию клиентов
25.06.2026
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных