Новое приложение Avira Rescue System также предлагает функции резервного копирования данных, чтобы предотвратить их потерю. Программа совместима с операционными системами Windows и доступна на немецком и английском языках. Пользователю необходимо просто загрузить ее на любой CD-диск или USB-устройство и подключить к ПК в случае его заражения.

Кстати, пользователям не нужно быть действующими клиентами Avira – компания приглашает всех желающих загрузить себе копию Avira Rescue System на случай, если их антивирус когда-нибудь их подведет. «Мы уверены, что точно так же как каждый должен держать дома аптечку первой помощи, каждому следует иметь под рукой подключаемый носитель с установленной копией Avira Rescue System. В большинстве ситуаций программа сможет запустить зараженную систему компьютера, отказывающегося включаться, по команде пользователя выполнит резервирование данных и предоставит собственные результаты диагностики и сканирования ПК», – говорит Андреас Флах, вице-президент по продуктам и сервисам Avira.

Приложение Avira Rescue System разработано для непрофессиональных пользователей, не обладающих техническими знаниями. Удобный помощник шаг за шагом проведет через процесс очистки и восстановления системы домашнего компьютера. В то же время профессионалы найдут в арсенале Avira Rescue System достаточно мощные инструменты, включая:

Live System – сканирует и восстанавливает ПК Windows, которые не отвечают или не загружаются, будучи зараженными вредоносными компонентами.

Система восстановления – позволяет копировать данные в безопасное место на случай их потери.

Редактор реестра – дает возможность вручную вносить изменения в реестр Windows.

Компонент дистанционного доступа – позволяет специалистам техподдержки Avira удаленно работать с зараженным компьютером (разумеется, с согласия пользователя), чтобы оказать помощь в восстановлении системы.

Поклонников ОС Linux наверняка обрадует тот факт, что Avira Rescue System легко запускается в среде Ubuntu в качестве независимого приложения и, таким образом, может использоваться на разнообразном вычислительном оборудовании, а также поддерживает большое количество драйверов.

5 августа, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.12.2025
Rusprofile: ИТ-компании продолжают открываться и банкротиться
23.12.2025
Хакеры атаковали британский МИД, но масштаб ущерба не оглашается
23.12.2025
F6: Mamont — одна из главных угроз будущего года
23.12.2025
Банк России изложил своё видение крипторынка
23.12.2025
Техгиганты столкнулись с проблемами в визовых вопросах
22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
WhatsApp в России замедлился на 70-80%
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»
22.12.2025
Иностранные банкиры усилили проверки российских клиентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных