Подтверждена совместимость MFASOFT Secure Authentication Server с платформой MFlash

Компании MFASOFT (ООО «СИС разработка») и «МСофт» (ООО «МСОФТ»), сообщают о завершении цикла лабораторных испытаний программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server (SAS) и платформы для защищенного файлового обмена MFlash. Испытания подтвердили совместимость продуктов и корректную работу комплексного решения.

Программный комплекс Secure Authentication Server (SAS) предназначен для защиты доступа к корпоративным устройствам и приложениям, таким как серверы (шлюзы) VPN и RDP/VDI, различные веб-приложения, команды Linux (sudo, ssh), средства управления привилегированным доступом (PAM), с помощью двухфакторной аутентификации (2FA) по одноразовым паролям (OTP). Решение на базе SAS можно развернуть локально в своей корпоративной сети, на хостинге в коммерческом ЦОДе или подключиться к публичному облаку одного из сервис-провайдеров MFASOFT. Продукт специально разработан для нужд крупных предприятий и отличается современным мультиплатформенным открытым стеком технологий, который обеспечивает гибкость и быстроту развертывания, масштабирование и отказоустойчивость.  Удобство управления достигается благодаря уникальной многоуровневой мультиарендности, гибкой системе ролей доступа, автоматизации и самообслуживанию в рамках задач администрирования, целостному подходу к управлению жизненным циклом токенов с детальными политиками для разных методов аутентификации.

Платформа MFlash помогает построить процесс корпоративного файлового обмена как внутри организации, так и с внешними контрагентами. При этом обмен удобен и безопасен. Решение разворачивается в сетевом периметре компании, а в процессе файлового обмена применяются корпоративные политики ИБ не только для сотрудников организации, но и для контрагентов. Это важно, поскольку при взаимодействии с подрядчиками в едином цифровом пространстве необходимо учитывать уровень защищенности контрагента. 

«Современные компании не могут ограничить обмен файловыми данными только внутри периметра компании: сотрудники уже привыкли работать удаленно и получать доступ к данным “здесь и сейчас”. Но компрометация учетной записи может привести к несанкционированному доступу к критически важной информации. Чтобы минимизировать этот риск, необходимо применять механизмы многофакторной аутентификации. А когда интеграция с соответствующим решением идет "из коробки", внедрение не затребует много ресурсов, но позволит оперативно повысить уровень безопасности компании», — сообщил технический директор компании MFASOFT Михаил Рожнов.

«При корпоративном файловом обмене очень важно однозначно идентифицировать всех участников процесса: как сотрудников, так и внешних контрагентов. Интеграция с продуктом МFASOFT дает возможность централизованно применить политики по усиленной аутентификации, минимизируя риски эксплуатации учетных записей и неправомерного доступа к корпоративным файлам», — заявил директор по развитию компании «МСофт» Владимир Емышев.

MFASOFT (ООО «СИС разработка») — российская компания, которая разрабатывает, внедряет и поддерживает программное обеспечение для аутентификации и управления доступом. Компании принадлежат права на программный комплекс Secure Authentication Server (MFASOFT SAS) для аутентификации (2FA) на базе одноразовых паролей (OTP), включенный в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных под №15554.

«МСофт» специализируется на исследованиях и разработке в области обмена большими данными уже 12 лет. Платформа MFlash имеет сертификат ФСТЭК и внедрена в российских компаниях из различных отраслей: финансах, промышленности, телекоммуникациях, нефтегазовом секторе, банках и других. 

15 октября, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.03.2026
Google: Хакеры предпочитают атаковать облако через стороннее ПО
16.03.2026
МВД РФ регистрирует на 12% меньше киберпреступлений
16.03.2026
Ограничение проводного интернета — прецедент или «показалось»?
16.03.2026
NETSCOUT: Разгром одной «теневой» платформы уже слабо влияет на общую картину
16.03.2026
«Про работу Telegram через мобильный интернет можно забыть»
16.03.2026
OpenAI планирует запустить ИИ-генератор видео
13.03.2026
Администрация Трампа представила новую киберстратегию для США
13.03.2026
Mimecast назвала инсайдеров критической угрозой для бизнеса
13.03.2026
Интеграция ITAM и ITSM становится управленческой необходимостью
13.03.2026
Пейджер, бумажная карта… огниво? Чем закупаются москвичи на фоне шатдауна

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных