OpenAI предложила правительству США отрегулировать ИИ-законодательство. А именно разрешить разработчикам обучать свои нейросети на контенте, защищённом авторским правом.

В компании заявили: вендоры сегодня скованы «обременительными законами в каждом штате» (всего речь идёт о 781 документе), что в скором времени может привести к утрате лидерских позиций США в отрасли ИИ. «Гонка закончится», и американские игроки уступят китайским. В том числе потому, что власти КНР не следят особенно пристально за соблюдением авторского права.

Также OpenAI видит будущий обмен ИИ-технологиями в рамках некой многоуровневой системы, куда Китаю и странам, которые могут передавать ему данные, доступа не будет. Плюс, авторы обращения считают верным запретить в США китайские нейросети.

17 марта, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.06.2026
Аудитория Telegram упала вдвое с начала года
25.06.2026
Sitronics Group — о приходе «адаптивного червя»
24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям
24.06.2026
Группа «Пять глаз» призвала интегрировать ИБ в основную бизнес-стратегию
24.06.2026
ICO усилит надзор за медиками после инцидента с принцессой Уэльской
24.06.2026
«Постквантовая миграция — это не просто покупка новых алгоритмов»
24.06.2026
Маркетплейсы — следующие на «призмление»?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных