ИБ-компания R-Vision запустила корпоративный фонд для инвестиций в стартапы, профилирующиеся на кибербезе, анализе данных и искусственном интеллекте.

Фонд R-Vision VC вложит от 30 млн до 50 млн рублей в 10-15 проектов на горизонте трёх лет, рассказал изданию Forbes управляющий партнёр организации Игорь Сметанев. Сотрудничество в каждом отдельном случае планируют начать с миноритарных долей, возможное увеличение которых будет зависеть от целей самих предпринимателей. Вливания, однако, будут инициированы ещё на ранних стадиях проекта — при наличии MVP (Minimum Viable Product, «минимально жизнеспособный продукт»).

Сметанев уточнил, что инвесторов интересуют технологии, способные решать актуальные задачи бизнеса и государства, а не нишевые продукты, закрывающие потребности нескольких компаний.

В прошлом октябре свой корпоративный ИБ-фонд представила ГК «Солар». Ёмкость Solar Ventures составляет 1,1 млрд руб.

19 февраля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
16.04.2026
Global CIO: Усиление киберустойчивости — цель почти трети компаний
16.04.2026
Ограничение VPN своими силами vs. «экономический фильтр»
16.04.2026
Bitcoin Depot сообщила о краже коинов на сумму 3,6 млн долларов
16.04.2026
ИБ-руководителям посоветовали внедрять инновации, чтобы удерживать таланты
16.04.2026
Mythos подсказала AISI «революционные улучшения в защите»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных