Техкомпании запустят единую платформу по обучению школьников и студентов

Минцифры и российские технологические компании запустят единую платформу по обучению школьников и студентов, которая позволит получать необходимые навыки программирования, а также использования больших данных и технологий искусственного интеллекта. Об этом в ходе пленарного заседания Kazan Digital Week сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

По словам главы ведомства, для студентов, которые учатся на ИТ-специалистов в российских вузах, также есть три дополнительные программы: «Первая программа предусматривает обязательное включение ИТ-компаний в процесс обучения студентов по ИТ-специальностям. Это позволит поднять качество обучения в вузах. Вторая программа предусматривает дополнительную углубленную подготовку специалистов международного класса, которые будут двигать технологическое развитие. Третья будет связана с подготовкой инженеров будущего».

Помимо этого, Минцифры намерено продолжить программу дополнительного обучения школьников современным языкам программирования и робототехнике, а у студентов будет возможность получить дополнительную вторую специальность, связанную с ИТ.

9 сентября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
19.05.2026
«Сбер» заходит в коммуникационный сегмент
19.05.2026
ChatGPT научит американцев финансовой грамотности
19.05.2026
«Лаборатория Касперского» снова поработала с Интерполом
19.05.2026
Рынок требует больше укротителей нейросетей
19.05.2026
«Ростелеком»: Мы создаём платформу для обеспечения цифровой независимости страны
18.05.2026
«Русский Стандарт»: 21% россиян регулярно пользуется ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных