Техкомпании запустят единую платформу по обучению школьников и студентов

Минцифры и российские технологические компании запустят единую платформу по обучению школьников и студентов, которая позволит получать необходимые навыки программирования, а также использования больших данных и технологий искусственного интеллекта. Об этом в ходе пленарного заседания Kazan Digital Week сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

По словам главы ведомства, для студентов, которые учатся на ИТ-специалистов в российских вузах, также есть три дополнительные программы: «Первая программа предусматривает обязательное включение ИТ-компаний в процесс обучения студентов по ИТ-специальностям. Это позволит поднять качество обучения в вузах. Вторая программа предусматривает дополнительную углубленную подготовку специалистов международного класса, которые будут двигать технологическое развитие. Третья будет связана с подготовкой инженеров будущего».

Помимо этого, Минцифры намерено продолжить программу дополнительного обучения школьников современным языкам программирования и робототехнике, а у студентов будет возможность получить дополнительную вторую специальность, связанную с ИТ.

9 сентября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
30.12.2025
ГК «Солар» получила патент на бот-фильтр
29.12.2025
В La Poste «погасли экраны» после крупной DDoS-атаки
29.12.2025
Google забирает из России часть оборудования GGC
29.12.2025
Столичный суд прекратил «дело Telegram и WhatsApp»
29.12.2025
OpenAI пытается не стать «Скайнетом»
29.12.2025
В Нью-Йорке молодёжь станут предупреждать о вреде соцсетей

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных