First United выпустит пробную версию биометрического банкомата

Американский банк First United собирается использовать технологию авторизации по отпечаткам пальцев от Hawk Systems на шести из своих банкоматов, установленных в Нью-Йорке.

Согласно данным, опубликованным на сайте банка, компания Hawk из Делавэра в данный момент ждет обработки своего патента в США на технологию Touch & Go для биометрических банкоматов. Патент обеспечивает "использование пятиуровневого сканирования эпидермального слоя пальцев для авторизации пользователя финансового учреждения и разрешения транзакций через банкомат".

Если контракт будет выигран, фирма установит свое программное обеспечение на шесть банкоматов First United. В случае успеха последует модернизация остальных аппаратов банка.

"Для Hawk Systems это очень важный проект, позволяющий нам на практике доказать коммерческую пригодность нашего продукта", - комментирует управляющий Hawk Systems Майкл Диамант (Michael Diamant).

20 мая, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.09.2026
Забытый «пластик» привлекает приставов?
16.09.2026
Банк России представил новый антифрод-протокол
16.09.2026
«Следующий этап ИИ-трансформации — развитие всей операционной модели»
15.09.2026
Минпросвещения против и не против ИИ одновременно
15.09.2026
«Ростех» настроил оптику на промсектор, авиацию и энергетику
15.09.2026
Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
15.09.2026
ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
15.09.2026
Регуляторы США ополчились против китайских ИИ-вендоров
14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных