First United выпустит пробную версию биометрического банкомата

Американский банк First United собирается использовать технологию авторизации по отпечаткам пальцев от Hawk Systems на шести из своих банкоматов, установленных в Нью-Йорке.

Согласно данным, опубликованным на сайте банка, компания Hawk из Делавэра в данный момент ждет обработки своего патента в США на технологию Touch & Go для биометрических банкоматов. Патент обеспечивает "использование пятиуровневого сканирования эпидермального слоя пальцев для авторизации пользователя финансового учреждения и разрешения транзакций через банкомат".

Если контракт будет выигран, фирма установит свое программное обеспечение на шесть банкоматов First United. В случае успеха последует модернизация остальных аппаратов банка.

"Для Hawk Systems это очень важный проект, позволяющий нам на практике доказать коммерческую пригодность нашего продукта", - комментирует управляющий Hawk Systems Майкл Диамант (Michael Diamant).

20 мая, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.07.2026
Минцифры представило своё видение борьбы с ИКТ-преступлениями
23.07.2026
Indeed: ИИ — это новая электронная почта
23.07.2026
Для каждого второго ИБ-студента гибкий график важнее стартовой зарплаты
23.07.2026
Подкомиссии по вопросам развития цифровых платформ дали ход
22.07.2026
Боты OpenAI и Hugging Face сыграли вничью
22.07.2026
«Развитие ИИ приводит к перестройке кадровой модели клиентского сервиса»
22.07.2026
ВТБ: Урал — земля дата-центров!
22.07.2026
MAX таки обогнал Telegram — по данным Mediascope
22.07.2026
У видеопиратов свой Мундиаль
21.07.2026
Банки хотят действовать на основе собственных риск-моделей

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных