IT-консультант получил пять лет тюрьмы за кражу двух миллионов долларов

IT-специалист, который на контрактной основе предоставлял услуги администрирования различным банкам, был приговорен к пяти с лишним годам тюрьмы за то, что выкрал около двух миллионов долларов у четырех финансовых организаций. Его наказание смягчило чистосердечное признание.

Согласно документам федерального суда штата Юта, 43-летний Зэлдон Томас Моррис проведет за решеткой ближайшие 63 месяца и выплатит штраф в размере 1,8 миллиона долларов. Кроме того, у него будут конфискованы автомобили, недвижимость и другая незаконно нажитая собственность, а также пожизненно отнято право работы в тех финансовых организациях, чья деятельность регулируется федеральными службами США.

В заявлении о признании вины Моррис сообщил, что воспользовался неограниченным доступом к банковским системам, который был предоставлен ему для обновления программного обеспечения, после чего осуществил транзакции на подконтрольные счета.

Привилегированный статус Морриса позволил ему оставаться незамеченным с августа 2006 года по апрель 2009 года, при этом общая сумма украденных средств составила порядка двух миллионов долларов США.

5 мая, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасёв (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»
02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется
01.04.2026
Глава NCSC объяснил безопасникам преимущества вайб-кодинга
01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
01.04.2026
Юбилейный форум «Данные + ИИ»: честный разговор лидеров о реальной ценности технологий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных