Футбольная федерация Австралии расследует возможную утечку данных национального масштаба. Независимая исследовательская ИБ-группа Cybernews уже сообщила, что среди информации, просочившейся в Интернет, были данные паспортов членов клубов или их фанатов, а также рабочие контракты игроков. 

Безопасники предположили, что произошла утечка 127 массивов данных, а Федерация устранила проблему «после того, как команда исследователей проинформировала об этом организацию».

В заявлении самой Федерации отмечается, что она «осведомлена о возможной утечке данных и расследует этот вопрос в приоритетном порядке». Организация серьёзно относится к безопасности всех заинтересованных сторон и намерена информировать их о ходе расследования по мере поступления подробностей.

В Cybernews считают, что инцидент скорее всего произошёл из-за человеческой ошибки, а не стал следствием кибератаки, при этом Футбольная федерация Австралии могла оставаться уязвимой почти два года: «Хотя мы не можем подтвердить общее количество пострадавших, поскольку для этого потребуется загрузка всего набора данных, что противоречит нашей политике ответственного раскрытия информации, по нашим оценкам, пострадал каждый поклонник австралийского футбола».

По мнению исследователей, «обнародованные данные, включающие контракты и документы футболистов, представляют серьёзную угрозу, поскольку злоумышленники могут использовать эту информацию для кражи личных данных, мошенничества или даже шантажа. Инцидент подчёркивает острую необходимость улучшения методов безопасности и мер по защите конфиденциальных данных».

Профсоюз профессиональных футболистов Австралии озабочен утечкой конфиденциальных данных своих членов и также держит ситуацию под контролем.

1 февраля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.05.2026
Microsoft закрыла популярный хакерский «арсенал»
22.05.2026
Бизнес столкнулся с agent sprawl
22.05.2026
22 тысячи приложений в App Store имело скрытые фунции
22.05.2026
Школьники узнают, как критически относиться к результатам работы ИИ
22.05.2026
Чёткие роли и прозрачная аналитика. Servicepipe обновила продукты DosGate и FlowCollector
22.05.2026
Родина открывает порталы. В МФЦ появятся криптобиокабины
22.05.2026
Набиуллина: Пока невозможно подключить все банки
22.05.2026
PT и «АльфаСтрахование» договорились развивать киберстрахование в России
21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных