Управление уголовной полиции Литвы — в связке с ведомствами, ответственными за кибербезопасность — инициировало досудебное расследование возможной утечки данных: хакеры начали публиковать в соцсетях информацию, связанную с организацией саммита НАТО в Вильнюсе.

Ответственность за инцидент возлагают на членов хак-группы From Russia with Love (FRwL). Сообщается, что в их руки могли попасть сведения о системах безопасности мероприятия, имена ответственных за организацию ивента лиц и маршруты делегаций.

А точнее 30 документов с указанием конкретных гостиниц, где останавливались главы государств и делегаций, времени прибытия воздушных судов, полных имён охранников, а также типов вооружения последних и характеристик средств связи, которыми они оснащены. Плюс были обнародованы имена снайперов Отдельного специального антитеррористического подразделения полиции Литвы Aras и протоколы заседаний группы безопасности.

ИБ-эксперт Лукас Апынис отметил, что утекшая информация неактуальна, так как она попала в свободный доступ уже после саммита.

13 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.06.2026
CISA предписывает устанавливать патчи, исходя из степени риска
17.06.2026
Darktrace: В защите профессионального спорта «важен каждый момент»
17.06.2026
РСХБ: Биометрические технологии становятся основой для предоставления услуг
17.06.2026
«Никакое количество государственного регулирования не исправит это»
17.06.2026
Anthropic отрицает существование «универсального джейлбрейка» для Fable 5
16.06.2026
Абоненты «Билайна» получили доступ к Spotify и Netflix через «белый VPN»
16.06.2026
Россияне заблокировали почти 2 млн «симок» через «Госуслуги»
16.06.2026
ЦСР — о сдвиг спроса от базовой защиты к более сложным сценариям обнаружения
16.06.2026
Индия банит Telegram «в интересах суверенитета и целостности»
16.06.2026
Для соответствия новым угрозам безопасникам нужно время для обучения

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных