Сервис TikTok обновил правила модерации видео с дипфейками — в компании их называют «синтетическим» или искусственным контентом.

Теперь авторы обязаны указывать, что продукт создан или отредактирован с помощью ИИ-инструментов: либо «стикером», либо в описании к ролику — тегами synthetic, fake, not real или altered. Непомеченный контент с дипфейками будет удаляться. Также запрещено использовать дипфейки в политических и рекламных видео.

Американские СМИ отметили, что пересмотр правил может быть связан с давлением на компанию со стороны властей США — в контексте возможного сбора данных Китаем. В начале месяца комитет Конгресса одобрил законопроект, который наделяет президента полномочиями запретить работу соцсети в стране. В TikTok это пока не комментировали.

Если ByteDance (владеет TikTok) не договорится с правительством, она будет вынуждена продать сервис.

22 марта, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.09.2026
НСФР: Деньги возьмут у абонентов, за интересы которых борется Минцифры
04.09.2026
«Алиса AI» сможет сканировать банковские приложения?
04.09.2026
Anthropic сделала послабление в отношении корпораций
04.09.2026
Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
03.09.2026
ЦБ РФ: Скамеры не спешат бросать социнженерию
03.09.2026
В России появился ATLAS земель под ЦОДы
03.09.2026
«Белые хакеры» чуть не сдали в аренду резиденцию премьера
03.09.2026
CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
03.09.2026
Build American AI даст бой противникам дата-центров
03.09.2026
PT проведёт киберучения Standoff на форуме «Цифровые решения»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных