Рекламное место

20 марта 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 109

Хакеры из KillNet бьют по американской отрасли здравоохранения


Из отчёта Microsoft стало известно, что группировка KillNet с прошлого ноября начала фокусироваться на американской отрасли здравоохранения — DDoS-атаки зафиксировали больницы более чем в 25 штатах. По данным агентства CISA, менее половины из них были успешными.

Эксперты Microsoft отследили все атаки с 18 ноября 2022 года по 17 февраля 2023 года и отметили рост с 10-20 в день в ноябре до 40-60 атак ежедневно в феврале. На организации, связанные с фармацевтикой и медико-биологическими науками пришлось 31% всех атак, 26% легло на больницы, 16% — на сферу медстрахования, ещё 16% — на медуслуги, 8% — на общественное здравоохранение и 3% — на биотехнологии.

В Cloudflare добавили, что «медицинская» кампания Killnet проводилась с помощью краудсорсинга. То есть хакеры обращались к другим группам и отдельным лицам, которые либо использовали несколько ботнетов, либо использовали разные методы атак.

Похожие новости

Новость

Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта

Новость

Пентагон хранит незашифрованные ПДн

Новость

Bloomberg: Китай пресекает отток айтишников за рубеж

Новость

ИИ-агенты OpenAI пробрались в ООН

  1. 05 Вторжение ИИ подтолкнуло Австралию к кардинальным мерам
  2. 06 Аудиторы оценили эффективность общеевропейского кибербеза
  3. 07 Новость: в Китае читают отчёты Anthropic
  4. 08 Потенциальный запрет на выезд: сначала частники, потом — госслужащие
  5. 09 Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
  6. 10 ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»