20 марта 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 243

Хакеры из KillNet бьют по американской отрасли здравоохранения


Из отчёта Microsoft стало известно, что группировка KillNet с прошлого ноября начала фокусироваться на американской отрасли здравоохранения — DDoS-атаки зафиксировали больницы более чем в 25 штатах. По данным агентства CISA, менее половины из них были успешными.

Эксперты Microsoft отследили все атаки с 18 ноября 2022 года по 17 февраля 2023 года и отметили рост с 10-20 в день в ноябре до 40-60 атак ежедневно в феврале. На организации, связанные с фармацевтикой и медико-биологическими науками пришлось 31% всех атак, 26% легло на больницы, 16% — на сферу медстрахования, ещё 16% — на медуслуги, 8% — на общественное здравоохранение и 3% — на биотехнологии.

В Cloudflare добавили, что «медицинская» кампания Killnet проводилась с помощью краудсорсинга. То есть хакеры обращались к другим группам и отдельным лицам, которые либо использовали несколько ботнетов, либо использовали разные методы атак.

Похожие новости

Новость

Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»

Новость

«Яндекс Пэй»: Наш сервис пострадал особенно сильно

Новость

Повреждён уже третий ЦОД «Яндекса»

Новость

«Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре

  1. 05 CISA готовится встретить выборы во всеоружии
  2. 06 Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров
  3. 07 OpenAI планировала сотрудничать с Китаем и Россией?
  4. 08 Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта
  5. 09 Пентагон хранит незашифрованные ПДн
  6. 10 Bloomberg: Китай пресекает отток айтишников за рубеж
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»