Хакер получил доступ к «чёрному списку» пассажиров Управления транспортной безопасности США

23-летняя Тилли Коттманн, также известная как maia arson Crimew, проживающая в г. Люцерн (Швейцария), получила доступ к списку лиц, которым Управлением транспортной безопасности США запрещено летать самолетами американских авиакомпаний или доступ которых на борт должен сопровождаться повышенными мерами безопасности.

По сообщению швейцарской газеты Blick, список находился на незащищенном сервере и включает имена около 1,5 млн граждан, подозреваемых в терроризме.

Утечка данных с сервера Управления вызвала беспокойство американских политиков, которые призвали начать немедленное расследование, почему конфиденциальная информация была так легко доступна и стала достоянием общественности.

В интервью новостному каналу Swissinfo Коттманн сообщила, что она отдала отчет своим действиям, хотела выявить пробелы в безопасности и обнародовать данные, которые, по ее мнению, представляют общественный интерес. Она также написала в своем Twitter, что взломала список «от скуки», сообщает турецкое информационное агентство Anadolu.

В марте 2021 г Тилли Коттманн стояла за взломом более 150 тысяч камер наблюдения, принадлежащих американской компании Verkada. В настоящее время ей грозит ордер на арест в США.

27 января, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.06.2025
Половина пользователей мобильных устройств ежедневно страдает от скама
17.06.2025
ВТБ узнал мнение россиян об интеграции виртуальной тревожной кнопки
17.06.2025
Без ИБ теперь даже не отдохнуть. Боты оставляют россиян без отпуска
17.06.2025
ИБ-компании помогли Интерполу в борьбе с азиатскими хакерами
17.06.2025
Северная Европа задумалась о цифровом суверенитете
17.06.2025
Гигант оптовой торговли продуктами питания стал жертвой кибератаки
16.06.2025
Китай нагружает соседские ИИ-чипы своими данными
16.06.2025
Ernst & Young: Быстрое внедрение ИИ-агентов требует усиления контроля
16.06.2025
«Платформизация вынудит многие отрасли выйти из-зоны комфорта»
16.06.2025
Трамп пустил под нож основные киберпроекты Обамы и Байдена

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных