В России упрощается процесс трудоустройства и получения ВНЖ для иностранных «айтишников», сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Теперь они смогут заключать трудовой договор или гражданско-правовой договор с аккредитованными ИТ-компаниями без оформления разрешения на работу или патента. А компании смогут привлекать таких специалистов без разрешения на привлечение и использование работников.

Сам договор плюс документ об образовании и (или) квалификации в сфере ИТ потребуют при подаче заявки на получение вида на жительство. На получение ВНЖ без срока действия в упрощённом порядке имеют право и члены семей иностранных «айтишников» (в этом случае будет необходимо предоставить документы, подтверждающие степень родства).

16 марта, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.04.2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07.04.2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю
06.04.2026
ЦОД Oracle стал очередной целью ударов КСИР
03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасев (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»
02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных