Что нового появится в России на рынке мобильных финансовых услуг? Какие возможности уже сейчас есть у банков для развития мобильных сервисов? Каковы самые перспективные направления развития мобильных финансов в России? На эти и другие вопросы даст ответы 3-я Конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2013», которая пройдет в конце апреля в Москве.
24 апреля 2013 года в Москве (МИВЦ «ИнфоПространство») пройдет III Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2013» (MobiFinance-2013). Организаторами конференции выступают Ассоциация российских банков и компания «АйФин медиа» (iFin-2001–2013). В конференции примут участие представители Центрального банка РФ, Государственной Думы РФ, Министерства финансов РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, банков, операторов сотовой связи, электронных платежных систем, систем мобильных платежей, разработчиков оборудования и программного обеспечения, контент- и сервис-провайдеров.
Программа конференции состоит из пленарных заседаний и дискуссий на самые актуальные темы развития мобильных финансовых услуг и технологий в России. Традиционно на конференции не обойдется без обсуждения текущего положения дел с регулированием рынка мобильных финансовых услуг. Большое внимание будет уделено презентациям новых технологий и решений для мобильного банкинга, мобильных и бесконтактных платежей, которые также будут демонстрироваться и на выставке, проходящей в рамках конференции. В заключительной части конференции пройдет дискуссия, посвященная роли мобильности в развитии финансовых услуг в целом, как в розничном, так и в корпоративных сегментах.
В целом конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2013» обещает быть очень интересной. Организаторы ожидают, что конференцию посетят до 350 представителей из 200-250 организаций, большая часть которых (до 80%) – это представители банков. 20-30% – руководители высшего звена. Как и прошлые годы для двух представителей от банка и сотового оператора участие является бесплатным.