Цифровое министерство опровергло информацию о дампе данных пользователей «Госуслуг» в 5000 строк — ведомство пояснило, что слитая БД относится к стороннему сервису, на котором используется упрощённый вход через «Госуслуги».

«Эта система не имеет прямого доступа к полному набору данных пользователей, — заверили в Минцифры. — Мы проверили этот файл и выяснили, что в нём нет того набора параметров, которые обязательно присутствуют в стандартных учётных записях “Госуслуг”. Учётные данные пользователей портала (логины и пароли) не были скомпрометированы, информация надёжно защищена».

В обсуждаемой утечке содержалась информация периода с 12 декабря 2015 по 24 января 2021 года: имена, пол, даты рождения, телефонные номера, имейлы, физические адреса, паспортные данные, СНИЛС, ИНН.

11 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
10.02.2026
SECURITM: SGRC-система с сертификатом ФСТЭК России 4 уровня доверия
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных