В Минфине и Росфинмониторинге подумывают о регулировании внутриигровых валют. Замминистра финансов Алексей Моисеев пояснил: это необходимо, чтобы пресечь появление нового средства расчётов (за пределами видеоигр), а также отмывание денег и потенциальное спонсирование терроризма.

Обычно игровые валюты пригодны для использования в рамках конкретной игры, но при этом некоторые игровые сервисы предлагают возможность их конвертации в фиатные деньги либо покупки внутриигровых предметов за реальные валюты. И поэтому, уверены в Росинфомониторинге, подходы к регулированию оборота поддающихся конвертации игровых валют и виртуальных активов должны быть идентичны.

Банк России увидел в этом вопросе опасность для финансовой системы страны. Использование денежных суррогатов в качестве средства платежа создаёт риск утраты суверенитета национальной валюты, заявил регулятор.

3 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных