В Минфине и Росфинмониторинге подумывают о регулировании внутриигровых валют. Замминистра финансов Алексей Моисеев пояснил: это необходимо, чтобы пресечь появление нового средства расчётов (за пределами видеоигр), а также отмывание денег и потенциальное спонсирование терроризма.

Обычно игровые валюты пригодны для использования в рамках конкретной игры, но при этом некоторые игровые сервисы предлагают возможность их конвертации в фиатные деньги либо покупки внутриигровых предметов за реальные валюты. И поэтому, уверены в Росинфомониторинге, подходы к регулированию оборота поддающихся конвертации игровых валют и виртуальных активов должны быть идентичны.

Банк России увидел в этом вопросе опасность для финансовой системы страны. Использование денежных суррогатов в качестве средства платежа создаёт риск утраты суверенитета национальной валюты, заявил регулятор.

3 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.04.2026
Рынок говорит: Кибербез — обязательная часть цифрового бизнеса
08.04.2026
Кибербезопасность в строительстве и ЖКХ станет одной из ключевых тем на Форуме ГосСОПКА
08.04.2026
Платформа Venom Stealer поставила на поток непрерывную кражу данных
08.04.2026
На FINNEXT 2026 обсудили, как ИИ-агенты и экосистемы меняют финрынок
08.04.2026
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT
07.04.2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07.04.2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю
06.04.2026
ЦОД Oracle стал очередной целью ударов КСИР
03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасев (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных