Специалисты быстрее и легче соглашаются на предложения о работе

Своей практикой работы с кадрами поделилась директор по персоналу Positive Technologies Евгения Гулина на пресс-конференции, посвященной вызовам на рынке труда в сфере кибербезопасности, которая прошла в рамках ежегодного международного форума по практической кибербезопасности Positive Hack Days 11.

Отвечая на вопрос о том, как и в каких форматах можно поддержать сотрудников ИТ-компаний сейчас, Евгения Гулина отметила, что в целом ситуация кардинально не поменялась: «Мы продолжаем делать то, что делали всегда. Создавать прорывную стратегию, в которой есть интересные задачи для каждого. Внимательно работать с сотрудниками. Руководители и HR-партнеры регулярно общаются с командами и понимают настроения людей. Мы проводим встречи сотрудников с топ-менеджерами и рассказываем о новостях бизнеса, открыто отвечаем на вопросы».

Эксперт также добавила, что компания активно нанимает сотрудников и с начала года приняла уже 130 человек — обычно так выглядит рост за год: «По нашим данным, люди стали быстрее и легче соглашаться на предложения. Количество отказов сократилось вдвое. На данный момент стало меньше конкурентных предложений с привлекательными условиями, интересными задачами и возможностями переезда».

 

Медиа Группа «Авангард» — информационный партнёр PHDays 11.

20 мая, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.10.2025
Нейросети заменят собой трейдеров и младших банкиров?
22.10.2025
Европейский ВПК столкнётся с Илоном Маском в космосе
22.10.2025
Конвенция против киберпреступности в действии: «Солар» проведёт кибертурнир во Вьетнаме
22.10.2025
«Большая четвёрка» операторов связи не хочет раскрывать природу своих алгоритмов младшим коллегам
22.10.2025
Telegram и WhatsApp снова подались в криминал?
22.10.2025
Microsoft: ИИ делает кибербезопасность определяющей проблемой десятилетия
22.10.2025
Capita заплатит многомиллионный штраф за скандальную утечку данных
21.10.2025
ВТБ предоставит своим клиентам цифрового вышибалу
21.10.2025
Криптовалюта как часть эффекта «бабочки»
21.10.2025
Исследование: вирусные твиты «тупят» ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных