20 мая 2022 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 26

Кадровая ситуация на рынке ИБ: задач всегда больше, чем людей


Управляющий директор департамента исследований и разработки Positive Technologies Алексей Андреев, выступая на Positive Hack Days 11, отметил общую перманентную тенденцию к нехватке кадров на рынке кибербезопасности.

«У нас всегда задач больше, чем людей, особенный дефицит разработчиков высокого класса, способных строить сложную архитектуру, имеющих опыт работы с промышленными системами и построением решений, обеспечивающих высокие нагрузки. Большим спросом пользуются специалисты по data science. Также нельзя забывать про специалистов в области defensive и offensive security — они всегда нужны: все, что мы делаем невозможно без сильной экспертизы, которую мы переносим в наши продукты», – сказал Алексей Андреев.

Отвечая на вопрос о дефиците кадров, Алексей Андреев подчеркнул необходимость воспользоваться нынешним моментом и пополнить штат высококвалифицированными специалистами: «Сейчас мы можем нанять специалистов, которые работали на ушедшие зарубежные компании, но хотят продолжать жить и работать в России. За последние два месяца мы смогли закрыть позиции, на которые в былые времена искали специалистов по полгода-год и более. Когда, если не сейчас, реализовать эту возможность».

 

Медиа Группа «Авангард» — информационный партнёр PHDays 11.

Похожие новости

Новость

Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»

Новость

ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма

Новость

Защита от квантовых атак — даже в медицине

Новость

Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации

  1. 05 В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты
  2. 06 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
  3. 07 Microsoft: С распространением ИИ-агентов рисков станет больше
  4. 08 Аналитики SOC увидели в ИИ помехи для карьерного роста
  5. 09 Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting
  6. 10 Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»