Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Федеральное бюро расследований и Агентство национальной безопасности США сообщили, что американские оборонные подрядчики стали целями атак российских «госхакеров».

По данным ведомств, с января 2020 года по февраль текущего хакеры собирали данные о разработке оружия, проектировании транспортных средств и системе боевой связи. Заявлено, что они применяли фишинг, собирали скомпрометированные аккаунты и использовали известные уязвимости в отношении сетей со слабой защитой.

Жертвами взломов оказались подрядчики Армии США, ВВС, ВМС, Космических сил, Министерства обороны, а также самой разведки. Похищенные данные дают представление о военных операциях, несмотря на то, что не являются секретными. Эти сведения позволят потенциальным оппонентам США скорректировать собственные военные планы.

18 февраля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.06.2026
Техсбор будет зависеть от марки, модели и характеристик устройства
10.06.2026
Российские ЦОДы будут питаться энергией атома (?)
10.06.2026
Cloudflare: ИИ обогнал людей по объёму онлайн-трафика
10.06.2026
PT: Число техник кибератак с применением ИИ удвоилось
10.06.2026
В Москве наградили лидеров внедрения ИИ — лауреатов премии «ИИ‑Олимп—2026»
10.06.2026
«Лидеры цифровизации — 2026»: объявлены лидеры новой цифровой реальности
10.06.2026
43% предприятий АПК надеется на ИИ в вопросе кадрового голода
10.06.2026
Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT. Инновация»
10.06.2026
Forescout: Компаниям необходимо планировать PQC уже сейчас
10.06.2026
Уроки гибридной войны: разрушение становится новой нормой

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных