Аналитики Reuters считают, что к энергетическому кризису в Украине скоро прибавятся разрушительные кибератаки. Они отметили значительный рост киберактивности в стране.

Американский ИБ-специалист из компании Mandiant Джон Халтквист считает, что местным организациям следует модернизировать системы компьютерной безопасности.

«По мере роста напряжённости мы можем ожидать более агрессивной киберактивности в Украине и, возможно, в других местах», — сказал он. И добавил, что возможные атаки скорее всего затронут критически важную инфраструктуру.

Последняя серьёзная атака произошла 14 января – хакеры взломали сайты Министерства образования и науки, МИДа, а также Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и оставили там сообщения с угрозами на украинском, русском и польском.

17 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных