Телефонное мошенничество, в том числе «родом» из тюремных «колл-центров», стало национальным бедствием России, заявил зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Он отметил, что хоть в первом квартале этого года и наблюдалось небольшое снижение масштабов скамерства (что можно связать с активными мерами ФСИН по ликвидации тюремных «колл-центров»), по данным «Сбера», сегодня целых 10%  звонков на российские номера – мошеннические. В прошлом году их насчитывалось 15 млн, а от клиентов банка поступило 3,7 млн жалоб на попытки выманить данные их карт.

В «Сбере» также сообщили, что немалое подобных «колл-центров» находится за границей (например, в Белоруссии и Украине). Ранее Станислав Кузнецов утверждал, что телефонные мошенники есть в каждой третьей колонии России.

Ущерб от скамеров «за решёткой» в прошлом году составил 2 млрд рублей. Борьбу же с ними оценили в 3 млрд рублей.

20 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.11.2025
Интернет-шатдауны и антифрод-меры подталкивают россиян к исходу в кеш
24.11.2025
Субъекты КИИ будут отвечать на запросы ФСБ в течение суток
24.11.2025
«Чёрная пятница» в новом прочтении? Маркетплейсам могут ограничить банковскую активность
24.11.2025
Действие CISA 2015 продлили, чтобы компании не боялись обмениваться данными
21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
21.11.2025
Gartner: 40% компаний пострадает по вине теневого ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных