ESET и BI.ZONE объединили технологии для защиты бизнеса от разрушительных сценариев

Платформа для обнаружения угроз и локализации вредоносной активности BI.ZONE ThreatVision повысила качество своих данных за счет интеграции с потоками данных ESET об актуальных международных угрозах. Объединение технологий распознавания защищает бизнес от угроз, актуальных в данный момент для каждой отдельной отрасли.

Согласно статистике, 54% компаний в мире столкнулись как минимум с одним инцидентом ИБ в 2020 году. Тренд на атаки бизнес-структур набирает обороты, и по оценке аналитиков, ущерб от киберпреступников к 2022 году возрастет до $8 трлн.

«Среднее время обнаружения взлома инфраструктуры компании составляет пугающие 200 дней. За такой срок злоумышленники успевают подготовить разрушительный сценарий для бизнеса из любой отрасли. Поэтому осведомленность об актуальных угрозах позволяет компаниям заранее подготовиться и заблокировать саму возможность компрометации», — отметил руководитель направления ESET Threat Intelligence Александр Пирожков.

Автоматизация сбора индикаторов компрометации, а также выгрузка данных в удобном формате экономит трудозатраты и повышает эффективность бизнеса. Интерфейс платформы BI.ZONE ThreatVision позволяет находить угрозы, известные различным вендорам, а также интегрировать потоки индикаторов в наиболее популярные средства защиты.

«Сотрудничество с ESET позволило нам объединить технологии и опыт в сфере защиты корпоративных информационных систем, чтобы улучшить наш продукт для предотвращения инцидентов безопасности BI.ZONE ThreatVision. Подобные решения давно востребованы на международном рынке и набирают популярность в РФ, поскольку они удобны и понятны в использовании. Инструменты платформы позволяют предотвращать кибератаки, повысить скорость реагирования на инциденты и минимизировать ущерб от них», — рассказал Евгений Волошин, директор блока экспертных сервисов BI.ZONE.

Массив данных об индикаторах компрометации формируется при помощи более 100 млн датчиков по всему миру и трекеров ботнетов. Конечный заказчик получает первоклассную категоризацию данных, актуальных для конкретной отрасли бизнеса.

25 февраля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.04.2026
Global CIO: Усиление киберустойчивости — цель почти трети компаний
16.04.2026
Ограничение VPN своими силами vs. «экономический фильтр»
16.04.2026
Bitcoin Depot сообщила о краже коинов на сумму 3,6 млн долларов
16.04.2026
ИБ-руководителям посоветовали внедрять инновации, чтобы удерживать таланты
16.04.2026
Mythos подсказала AISI «революционные улучшения в защите»
15.04.2026
Клиенты банков смогут заключать договоры удалённо
15.04.2026
НВБС: Без модернизации рост ИИ-нагрузок будет повышать риск перегревов
15.04.2026
Силовики получат внесудебный доступ к гаджетам россиян?
15.04.2026
«Нацмессенджеру» — «Национальную информационную платформу»?
15.04.2026
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных