Решения Рутокен для электронной подписи работают с медицинской системой БиоМИС

Завершена серия тестов совместимости медицинской системы БиоМИС с решениями Рутокен для электронной подписи. Исследования показали, что система корректно работает с Рутокен ЭЦП 2.0.

Традиционная бумажная медицинская карта медленно, но верно уходит в прошлое. На смену ей приходит электронная карта. Все записи в такой карте врач подтверждает при помощи усиленной квалифицированной электронной подписи. Совместное использование медицинской системы БиоМИС и решений Рутокен позволяет заверять все изменения в амбулаторной карте электронной подписью. 

В ходе испытаний подтверждена корректность работы программного обеспечения медицинской информационной системы БиоМИС с электронными идентификаторами Рутокен в качестве активных и пассивных ключевых носителей для российских средств электронной подписи.Протестированы криптографические функции продукта, включая подписание документов электронной подписью. В тестировании использовались устройства Рутокен ЭЦП 2.0 (в частности, Рутокен ЭЦП 2.0 2100). 

БиоМИС — медицинская информационная система, спроектированная с учетом принципов 4-П медицины (предсказательность, превентивность, партисипативность, персонализация).

“Пандемия дала толчок развитию электронных медицинских сервисов. Со своей стороны мы замечаем увеличение количества проектов по цифровизации в медицинской сфере. Врач может подтверждать все изменения в электронной медицинской карте и выдавать медзаключения при помощи устройств Рутокен”, - рассказал Павел Анфимов, руководитель отдела продуктов и интеграций Рутокен компании “Актив”. 

“Мы делаем медицинскую систему для организаций, для которых жизнь и здоровье своих пациентов является главным приоритетом. Внедрение электронных карт  - важный шаг для сотрудников медучреждений при переходе на безбумажную медицину. На примере сотрудничества наших компаний видно, как технологии постепенно меняют медицину - одну из самых старейших отраслей”, - отметил Анатолий Забелин, генеральный директор компании “Биомис”. 

25 февраля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.10.2025
Ernst & Young нашла у бизнеса большие убытки из-за рисков ИИ
20.10.2025
«Спикател» включил в портфель российскую операционную систему РЕД ОС
20.10.2025
Россия экспортирует «пластик» в Афганистан?
20.10.2025
F6: Целью атак может стать любая российская организация независимо от специализации
20.10.2025
«При резком усилении налоговой нагрузки Россия не сможет претендовать на роль одного из технологических лидеров»
20.10.2025
Рублёвый стейблкойн A7A5 обеспечил России лидерство по криптотрафику
17.10.2025
В обход Совбеза ООН — через Владивосток
17.10.2025
В Липецке подвели итоги межрегионального форума «Реалии и Стратегии КиберБезопасности»
17.10.2025
Шадаев: Необходимо уже вводить какую-то жёсткую ответственность
17.10.2025
Нейросети едят хлеб «Википедии»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных