Благодаря автоматизации Госинспекция по недвижимости выявила в 2,5 раза больше нарушений

Почти 1,5 тысячи нарушений, связанных с использованием объектов нежилого фонда и земель на территории Москвы, в 2020 году были выявлены автоматизированно. Это составляет 37% от всех обнаруженных в 2020 году нарушений и в 2,5 раза превышает показатели автоматизированного выявления нарушений в 2019 году.

«Современные технологические решения позволяют значительно повысить эффективность работы ведомства. Так, из всех автоматизированных способов выявления нарушений 12,9% приходятся на квадрокоптеры, 12,6% – на программные алгоритмы по выявлению нежилых объектов и земельных участков с признаками нарушений, 4,8 % – на автоматизированную фиксацию административных правонарушений, 4,4% – на городскую систему видеонаблюдения и 2,2% – на технологии искусственного интеллекта», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что в дальнейшем Госинспекция по недвижимости планирует расширять использование этих инструментов и в 2021 году увеличить долю нарушений, выявленных автоматизированным способом, до 60%.

Применение таких технологий позволяет снизить влияние человеческого фактора и получить максимально объективную аналитическую базу для выявления и пресечения правонарушений в сфере земельно-имущественных отношений.

1 февраля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить
14.09.2026
ФБР сфокусируется на профилактике киберугроз
14.09.2026
CISA актуализировало гайд по внутренним угрозам
11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных