Низкий старт: Форум «Кибербезопасность — наши дни. Промышленные технологии» начинается

В ДЦ «Юбилейный» под Магнитогорском уже стартовал Форум «Кибербезопасность — наши дни. Промышленные технологии». Если вам не удалось приехать на него, у вас есть возможность увидеть первый и третий дни онлайн на сайте мероприятия.

Первый и третий день форума будут наполнены выступлениями экспертов, общением и ответами на интересующие вас вопросы. Так, сегодня состоится Ключевая сессия «Прошлое, настоящее и будущее промышленной кибербезопасности в России», на которой со своими докладами выступят заведующий кафедрой Комплексной безопасности критически важных объектов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Александр Баранов, член комитета по информационной безопасности Ассоциации банков России Сергей Пазизин, заведующий отделом внедрения и сопровождения аппаратно-программных комплексов ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН в нефтегазовой отрасли Дмитрий Моргун и менеджер по развитию бизнеса Кибербезопасности АСУ ТП компании «Ростелеком-Солар» Александр Аносов.

Далее участников ждет телемост «Москва — Урал»: диалог ИБ-сообщества (в лице Алексея Лукацкого) с замдиректора ФСТЭК России Виталием Лютиковым. В ходе телемоста участники получат ответы на самые актуальные вопросы нормативного правового регулирования промышленной кибербезопасности. Также будут затронуты вопросы, напрямую связанные с подготовкой кадров ИБ, с надзором и категорированием КИИ, моделированием угроз, оценкой соответствия и другими темами, так давно волнующими профессиональное сообщество.

И завершится первый день лучшими практиками промышленной кибербезопасности с участием специалистов Positive Technologies, АО «ИнфоТеКС», Kaspersky и других.

18 февраля на форуме будет проходить «День практической кибербезопасности»: полезные тренинги, киберсимуляции, воркшопы и бизнес-игра для специалистов ИБ. Эта крайне полезная часть форума достанется только тем, кому повезло отправиться на Урал.

И в третий день Форума участники офлайн и онлайн смогут окунуться в методики и процессы в сфере ИБ промышленных предприятий. Ведущие специалисты промышленной кибербезопасности на собственных примерах расскажут об опыте противостояния угрозам, решении насущных проблем и полезном инструментарии защиты. Своими мыслями поделятся представители ФСБ России, РТ-Информ, а также РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

 

Включайте трансляцию 17 и 19 февраля и будьте вместе с коллегами на расстоянии! Только не забудьте про часовой пояс: программа идёт по местному времени (GMT+5). Поэтому для москвичей, например, ключевая сессия 17 февраля начнётся в 8:00, а телемост «Москва — Урал» — в 10:00.

17 февраля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном
27.06.2025
ИИ позволяет бороться с телефонными мошенниками, сохраняя тайну связи

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных