Число загрузок мессенджера Signal выросло на 4200% за неделю – после новостей об изменениях условий WhatsApp.

С 6 по 10 января Signal загрузили 7,5 млн раз – это на 4200% больше, чем неделей ранее, посчитали аналитики компании Sensor Tower.

Несмотря на то, что глава WhatsApp Уилл Кэткарт заявил, что новая политика не влияет на конфиденциальность сообщений, пользователи активно ищут аналоги. Выросло и количество загрузок у Telegram – 9 млн раз (на 91% больше, чем неделей ранее).

Популярнее всего оба приложения оказались у пользователей из Индии. Американский рынок для Signal был вторым по величине. Перейти на этот мессенджер посоветовал Илон Маск, чем вызвал заметный интерес к нему не только пользователей, но и инвесторов.

Telegram в свою очередь стал вторым по числу скачиваний приложением в США. Кроме ситуации с WhatsApp к этому привёл запрет популярной у сторонников Трампа сети Parler и блокировка самого президента в Twitter, считает The Daily Telegraph.

12 января, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.05.2026
Лимит на «пластик» снова скорректируют
29.05.2026
Claude Mythos — решение или новая проблема?
29.05.2026
Кому платят до 25 тысяч долларов в день за обучение ИИ-навыкам
29.05.2026
Все ЦОДы — на Северо-Запад, Волгу и Урал
29.05.2026
Matryoshka пробила путь к западным пользователям соцсетей
28.05.2026
«Мы выбрали нашим стратегическим партнёром самый надёжный банк страны»
28.05.2026
Верховный суд обобщит практику по ИИ-делам
28.05.2026
Бизнес стал чаще увязывать ИИ с кибербезом
28.05.2026
Добавленная стоимость российского ИТ-сектора выросла на 14%
28.05.2026
За майнинг вне реестра — штрафы, конфискация имущества и лишение свободы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных