«Тинькофф» внедрил сервис «КтоЗвонит». Это бесплатный определитель номера, который помогает защищать пользователей от скамеров и спамеров.

Сервис работает как на агрегированной базе номеров организаций, так и на собственных антифрод-технологиях экосистемы, позволяющих определять мошеннические звонки. Речь о технологиях «Тинькофф Мобайл» и антифрод-платформы Tinkoff Call Defender.

«КтоЗвонит» показывает пользователю (в реальном времени и в истории вызовов), кому может принадлежать телефонный номер: мошенники, спам/реклама, потенциально полезные звонки.

Если сервис идентифицирует потенциального скамера, он предупредит пользователя и автоматически передаст эту информацию в систему фрод-мониторинга и службу безопасности «Тинькофф». Если же звонок не является спамом или попыткой мошенничества, «КтоЗвонит» покажет название компании, от которой исходит вызов, или её сферу.

Сами абоненты также могут передавать информацию в «Тинькофф» о звонках скамеров и спамеров через чат в мобильном приложении.

22 декабря, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.08.2026
NCSC выступил за сохранение человеческого надзора за LLM
25.08.2026
«Солар» сформировала техпортфель для защиты ПО от ИИ-рисков
25.08.2026
Пополнить цифровой кошелёк наличными напрямую не получится
25.08.2026
Авторизация с доставкой лично в руки (скамерам)
25.08.2026
Третий антифрод-пакет сбавил градус суровости
25.08.2026
«Эта технология несёт риски для наших базовых прав»
24.08.2026
Мультимодальные ИИ-агенты увеличат объём и скорость анализа на предмет фишинга
24.08.2026
Гигант в сфере обработки данных стал жертвой атаки
24.08.2026
Фрод в Британии бьёт годовые рекорды
24.08.2026
Хакеры украли массу ПДн, включая сведения о размерах обуви

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных