30 декабря 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 52

Киберустойчивый «Зумъ»


В Подмосковье успешно прошёл тестирование российский аналог Zoom – сервис для дистанционного обучения школьников «Сферум». По словам министра просвещения Сергея Кравцова, «никакие хакерские атаки и взломы этой системы невозможны».

ПО разработано Минпросвещения, Минцифры и ПАО «Ростелеком» и сейчас проходит тестирование в 15 субъектах РФ. Платформа оснащена функциями аудио- и видеосвязи, сопоставимыми с популярными зарубежными сервисами конференцсвязи.

Кравцов отметил, что за весь период проведения ЕГЭ ни одна попытка киберпреступников взломать систему видеонаблюдения не увенчалась успехом. Поэтому реализованные в ходе проведения единого экзамена технологические решения также используются в «Сферуме».

Похожие новости

Новость

Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»

Новость

GitLab анонсировала «управляемую фабрику ПО»

Новость

«Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре

Новость

Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации

  1. 05 РБК: Минцифры уточняет правила отбора в «белый список»
  2. 06 Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров
  3. 07 От самозапрета на займы отказалось два миллиона россиян
  4. 08 Операторы связывают россиян с «Госуслугами»
  5. 09 Минтруд предложил выдавать пенсию через MAX
  6. 10 Sony превратит геймпад в платёжный терминал?
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»