7 января сервис WhatsApp объявил, что пользователи мессенджера должны делиться данными с его материнской компанией Facebook.

«Это ставит прежде всего очень серьёзный вопрос перед структурами государственной власти России, особенно в регионах, потому что не секрет, что в каждом регионе страны чиновники ведут активную служебную переписку через WhatsApp, создают рабочие чаты. Такие же чаты пользуются популярностью у журналистов, представителей бизнеса. Поэтому надо понимать, что вся наша конфиденциальная информация теперь на законных правах будет становиться достоянием западных спецслужб», – заявил член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

Новая политика сервиса является недружественной по отношению к пользователям, добавил депутат Антон Горелкин.

«Они просто поставили своих пользователей перед фактом: соглашайся на наши условия или удали приложение», – сказал он. И предположил, что популярность мессенджера после изменения правил будет падать.

11 января, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.03.2025
«МыЧатъ»? VK анонсировала мессенджер с платежами и госуслугами
25.03.2025
«Люди уже полностью перешли на отправку средств по номеру телефона»
25.03.2025
Вопрос: есть ли мир на Эльбрусе? Ответ: возможно
25.03.2025
Security Summit: опыт 14 экспертов
25.03.2025
Минцифры выступает за выплату компенсаций жертвам дропперов
24.03.2025
Банк России препарирует дроппера
24.03.2025
Отечественный кибербез за два года вырос в полтора раза
24.03.2025
«И так сойдёт». Keenetic рассказала о крупном взломе сильно постфактум
24.03.2025
Мошенники прячутся от антифрод-систем в слоях своих схем
24.03.2025
Клиенты банков могут использовать родственников как «второй ключ»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных