USB-токены JaCarta PKI/Flash совместимы с ПК "ИСУ Терминал" на базе ОС Astra Linux

Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "ТБИ/SETERE", занимающаяся разработкой и внедрением решений в области информационной безопасности, сообщают о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.

На основании проведённых испытаний была подтверждена совместимость и корректность совместного использования USB-токенов JaCarta PKI/Flash разработки компании "Аладдин Р.Д." с программным комплексом "Интегрированная система управления терминалами защищённого доступа" (ПК "ИСУ Терминал") на базе операционной системы Astra Linux от компании "ТБИ".

В качестве дополнительного программного обеспечения, необходимого для корректного функционирования продуктов использовалось ПО "Единый Клиент JaCarta" версии 2.12 или выше, также разработанное "Аладдин Р.Д.". Совместимость обеспечена для "Astra Linux Special Edition" релиз Смоленск версии 1.6 и "Astra Linux Common Edition" релиз Орёл версии 2.12.

Напомним, что JaCarta PKI/Flash – это комбинированный PKI-токен с дополнительной Flash-памятью для строгой двухфакторной аутентификации пользователей при доступе к защищённым информационным ресурсам предприятия, безопасного хранения ключей, ключевых контейнеров программных СКЗИ.

Программный комплекс "Интегрированная система управления терминалами защищённого доступа" (ПК "ИСУ ТЕРМИНАЛ") является решением для массового развёртывания защищённых удалённых рабочих мест на базе ОС Astra Linux и позволяет существенно ускорить развёртывание удалённых рабочих мест в организациях, соблюдая рекомендации ФСТЭК России от 20.03.2020.

Совместное функционирование двух продуктов позволило создать решение для организации удалённых рабочих мест для сотрудников, соблюдая стандарты информационной безопасности, что крайне важно и остро в период пандемии COVID-19.

5 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.01.2026
Личные аккаунты LLM, находящиеся в тени, повышают риски утечки
13.01.2026
Кабмин, «Росатом» и «Россети» изучат потребности ЦОДов
13.01.2026
Роскомнадзор грозит «уголовкой» за пропуск трафика в обход ТСПУ
13.01.2026
Банк России ищет помощи в охоте на инсайдеров
13.01.2026
США выйдут из состава Глобального форума по кибербезопасности
12.01.2026
Индия выдвинула 83 требования для производителей смартфонов
12.01.2026
Небольшие МФО могут не потянуть усиление кибербезопасности
12.01.2026
«Open-source ИИ может функционировать как геополитический инструмент»
12.01.2026
Силами центра ГосСОПКА было закрыто почти 26 тысяч ИБ-инцидентов
12.01.2026
Сбой MFA позволил инфостилеру осуществить взлом систем в 50 компаниях

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных