США пытаются использовать интернет исключительно для достижения своих целей, заявил зампред Совета Безопасности.

«Целый ряд стран, прежде всего это Соединенные Штаты Америки, стремятся использовать интернет как свою вотчину, как инструмент для обеспечения исключительно своих целей. […] Если говорить прямо и просто: так быть не должно», – отметил Медведев.

Если США и дальше намерены придерживаться этой политики, то в таких условиях – уверен Медведев – ни пользователи, ни бизнес, ни государства не могут быть уверены в защите своих интересов.

Зампред СБ напомнил о том, что ранее США обсуждали возможность отключения России от системы от SWIFT, а теперь прессингу, в том числе и «сетевому», подвергается Китай.

«Поэтому мы должны быть максимально готовы к подобного рода решениям и в будущем, и, безусловно, они могут быть связаны с глобальной Сетью», – подчеркнул Медведев.

14 августа, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.05.2026
ЦБ РФ: Количество банкоматов сократилось, а POS-терминалов — выросло
26.05.2026
Журналисты и простые пользователи получили сканер дипфейков
26.05.2026
Сбор данных об абонентах — новая точка уязвимости?
26.05.2026
WP: Маск и Цукерберг повлияли на ИИ-политику США
26.05.2026
Минцифры отказалось от IMEI-сбора в пользу операторов связи
25.05.2026
ИИ-модели повышают ценность безопасности by design
25.05.2026
Три четверти компаний сознательно выпускает уязвимый код
25.05.2026
«Киберстрахование» пока не вошло в привычку, но «лёд тронулся»
25.05.2026
Бакина: НСПК «стимулирует» Visa и Mastercard покинуть РФ
25.05.2026
Новый подход помогает CISO защищать ИБ-бюджеты

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных