Государственный департамент и Секретная служба США назначили вознаграждение в размере двух миллионов долларов за помощь в поимке двух украинских киберпреступников, взломавших Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

По имеющимся данным, Артём Радченко и Александр Ерёменко выкрали внутреннюю информацию Комиссии и пытались продать её заинтересованным лицам.

Следствию известно, что в 2016 году Комиссия по ценным бумагам и биржам подверглась кибератаке – хакеров интересовала информация, хранящаяся в файловой системе EDGAR.

«В период между февралём 2016 года и мартом 2017-го Артём Вячеславович Радченко нанял себе в помощники Александра Витальевича Ерёменко. Также есть информация, что в кибермошеннических операциях принимали участие и другие хакеры, желавшие обогатиться нечестным путём», – рассказали в  Государственном департаменте.

«Ерёменко удалось проникнуть в сеть Комиссии по ценным бумагам и биржам США и извлечь важные данные, касающиеся доходов акционерных компаний».

Всего дело украинцев насчитывает 16 предъявленных обвинений.

23 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.07.2026
Signal представил «исчезающие звонки»
28.07.2026
Следком — об ИКТ как «средстве достижения преступного результата»
28.07.2026
MFASOFT и Identity Blitz интегрировали свои продукты
28.07.2026
Выпуск eSIM может обернуться кражей номера
27.07.2026
«К сожалению, мощные ИИ-системы могут выйти из-под контроля»
27.07.2026
«АТЛАС Информационной Безопасности» расширяет портфель услуг за счёт решений «СёрчИнформ»
27.07.2026
ЦБ РФ не будет настаивать на принуждении к новому рублю
27.07.2026
«Яндекс» запустил единую платформу «Универсальный антифрод»
27.07.2026
Учёные: Доступ к ИИ мешает сохранять критическое отношение к информации
27.07.2026
«Суверенным» и «национальным» LLM официально дан старт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных