Возбуждено дело против сотен жителей Кашмира за использование сервисов VPN. Обвинение утверждает, что граждане пытались обойти ограничение доступа в соцсети.

Глава киберподразделения полиции города Сринагар заявил, что правоохранительные органы выявили подозреваемых, которые обошли блокировку соцсетей и разместили на этих площадках сепаратистские идеи. Этим пользователи нарушили местные законы, и теперь им может грозить до семи лет тюремного заключения.

«Поступили сообщения о пропаганде сепаратистских идей и призывах к противозаконным действиям. Мы крайне серьёзно относимся к вопросу злонамеренного использования соцсетей в противоправных целях», – сказано в официальном заявлении правоохранительных органов.

На сегодняшний день в Кашмире Facebook и Twitter всё ещё заблокированы, однако доступ к отдельным сайтам открыли. Например, Amazon India и Flipkart.

21 февраля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.08.2026
Телеком готовится принимать цифровые рубли
26.08.2026
Wildberries представила собственный мессенджер
26.08.2026
Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
26.08.2026
SafeTech CA как платформа управления цифровыми сертификатами
26.08.2026
О запрете на использование смартфонов в школах
26.08.2026
По цифровому рублю даже в небо
25.08.2026
NCSC выступил за сохранение человеческого надзора за LLM
25.08.2026
«Солар» сформировала техпортфель для защиты ПО от ИИ-рисков
25.08.2026
Пополнить цифровой кошелёк наличными напрямую не получится
25.08.2026
Авторизация с доставкой лично в руки (скамерам)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных