«Лаборатория Касперского» и Интерпол ведут совместную борьбу с киберпреступлениями

3 июля Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», и Тим Моррис, исполнительный директор Интерпола по работе с правоохранительными органами, подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.

В его рамках эксперты «Лаборатории Касперского» будут помогать Интерполу в расследовании киберпреступлений, проводить тренинги для офицеров и предоставлять данные о новейших киберугрозах, детектируемых компанией, а также инструменты для их изучения. Церемония подписания состоялась на конференции Interpol World 2019, которая сейчас проходит в Сингапуре. Это второе соглашение, первое было подписано в 2014 году.

Тим Моррис, исполнительный директор Интерпола по работе с правоохранительными органами, и Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», во время подписания соглашения

Сотрудничество укрепляет отношения «Лаборатории Касперского» и Интерпола, поскольку даёт возможность оказать поддержку международной правоохранительной организации в расследовании киберпреступлений путём предоставления актуальной информации и технологий.

«С ростом числа сложных угроз международное сотрудничество и обмен экспертизой становятся важны как никогда раньше. Мы рады объявить, что продолжаем наше партнёрство с Интерполом и предоставляем ему возможность пользоваться данными и технологиями, необходимыми для борьбы с киберпреступлениями по всему миру», — сообщил Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского».

Киберпреступность не имеет границ, поэтому «Лаборатория Касперского» регулярно участвует в операциях и расследованиях, проводимых совместно с глобальным сообществом специалистов по IT-безопасности, международными организациями, такими как Интерпол, правоохранительными органами и центрами реагирования на компьютерные инциденты. «Лаборатория Касперского» первой из производителей защитных решений объявила о предоставлении правоохранительным органам бесплатного сервиса, цель которого — расширить знания о том, как создаются отчёты «Лаборатории Касперского» и как они могут помочь бороться с киберпреступлениями и сложными киберугрозами.

3 июля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.08.2026
«Граждане почувствовали, что лучше переходить на новые инструменты»
21.08.2026
Китайский госсектор срочно отказывается от Windows 10
21.08.2026
Глава F6: Борьба с преступностью стала доброй традицией
21.08.2026
Пять базовых мер для обеспечения кибербезопасности саморазвивающихся ИИ-агентов
21.08.2026
Право подтверждать подлинность сайтов переходит к национальным институтам
21.08.2026
В России таки начнут маркировать ИИ-контент?
20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
20.08.2026
Приём заявок на премию «Герои нового энтерпрайза 2026» открыт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных