Банк ЗЕНИТ внедрил современную систему от «Диасофт» для работы на финансовых рынках

Банк ЗЕНИТ продолжает реализовывать запланированную стратегию развития. Важным этапом проекта комплексной автоматизации Банка  по работе на финансовых ранках стало внедрение современной системы от компании «Диасофт» – DiasoftFA# Beans.

В начале проекта было проведено обследование технологий и IT-ландшафта банка. Компания «Диасофт» подготовила архитектуру решения и комплект частных технических заданий на автоматизацию бизнес-процессов для интеграции со смежными информационными системами.

В результате совместного проекта компания «Диасофт»автоматизироваларазличныенаправленияработы Банка ЗЕНИТ на финансовых рынках: собственные операции с ценными бумагами, валютой, фьючерсами и опционами, брокерское обслуживание на всех рынках Московской биржи с возможностью ведения единого брокерского счета, эмиссию собственных облигаций, учет операций с собственными векселями и с драгоценными металлами, включая работу с недропользователями, межбанковские кредиты, учет внебиржевых деривативов.

Система Diasoft FA# Beans зарекомендовала себя как надежное эффективное решение, которое за годы существования на рынке стало фундаментом IT-архитектуры множества крупных банков России, заказчиков «Диасофт».

«Банк находится в процессе масштабных изменений. Мы реализуем важные инициативы, направленные на качественное повышение всех показателей бизнеса, и выбираем надежных технологических партнеров.Цель внедрения современной гибкой IT-платформы — необходимость быстрого развития инвестиционного бизнеса банка, в том числе, по направлению брокерского обслуживания, через цифровые каналы. Команда «Диасофт» справилась с задачей внедрения промышленного решения качественно и в установленные сроки, – комментирует Илья Кучугин, директор блока информационных технологий ПАО Банк ЗЕНИТ.

«Выполнять роль одного из ключевых участников программы проектов такого крупного заказчика, как Банк ЗЕНИТ, это ответственно и ценно с точки зрения развития компетенций нашей команды. Оставаясь вендором в классическом понимании, мы умеем оказывать профессиональные консультационные услуги, что смогли продемонстрировать в данном проекте. Надеемся, что внедрение платформы DiasoftFA# Beansв части автоматизации блока работы на финансовых рынках позволит быстрее достигнуть Банку ЗЕНИТ целей по предоставлению продуктов и услуг высокого качества», – говорит Кирилл Золотых, директор направления «Финансовые рынки FA#» компании «Диасофт».

2 июля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
В Amazon предупреждают: опасайтесь российских хакеров
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»
19.12.2025
NCSC стремится внедрить передовые методы защиты в цепочки поставок
19.12.2025
Рекордные DDoS-атаки инициированы теми же, кто год назад атаковал бизнес в рекламных целях
19.12.2025
Исследование «Телеком биржи»: спрос на услуги резервного копирования вырос вдвое
19.12.2025
Cloud.ru запустил новый сервис для визуализации и анализа данных в облаке
18.12.2025
Эксперт: Продление жизни карт «Мир» грозит ростом скамерской активности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных