«Техносерв» расскажет в Удмуртии об информационной безопасности

Компания «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, примет участие в мероприятиях летнего ИТ-лагеря «IT Summer Camp», который пройдет 22-23 июня в лагере «Дружба» (Ижевск, Удмуртия). «Техносерв» является официальным спонсором мероприятия.

IT Summer Camp – площадка неформального общения для специалистов в области информационных технологий. На ней представители ведущих IT-компаний республики, студенты и эксперты в сфере информационных технологий из других городов могут пообщаться, получить новые знания и поделиться своими. За два дня участники услышат выступления ведущих российских специалистов в области информационных технологий, а в свободное время смогут пообщаться с друзьями, коллегами и экспертами в неформальной обстановке, отдохнуть и развлечься. Организаторы мероприятия – Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики совместно Ассоциацией «Альянс региональных компаний информационных технологий УР» и IT-компаниями республики.

23 июня в 11.00 в рамках сессии «Информационная безопасность» выступит Виталий Масютин, заместитель директора центра компетенций по информационной безопасности компании «Техносерв». Его доклад «Что нужно знать про безопасность при разработке информационных систем» включает обзор требований законодательства по защите информации и описание типового набора классов средств защиты информации. Внимание уделено также ограничениям по операционным системам, общесистемному программному обеспечению и использованию квалифицированной электронно-цифровой подписи. Кроме того, будут даны рекомендации по архитектуре информационной системы (c точки зрения хранения, обработки и обмена информацией) и по функционалу прикладного ПО для реализации законодательных требований (в части аутентификации и авторизации пользователей и администраторов; регистрации событий; доступности и отказоустойчивости). Также рассматриваются порядок обновления и внесения изменений в работу программных и технических средств и связанные с ними ограничения после аттестации системы.

19 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
WhatsApp в России замедлился на 70-80%
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»
22.12.2025
Иностранные банкиры усилили проверки российских клиентов
19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
В Amazon предупреждают: опасайтесь российских хакеров
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных